Архив блога USB Safely Remove

Доступна USB Safely Remove 4.2.5!

Доступна USB Safely Remove 4.2.5!

Сегодня мы рады представить Вам новую версию USB Safely Remove: 4.2.5. Эта версия предназначена для повышения стабильности программы, а также в ней обновлены некоторые языковые пакеты. Всего мы исправили около 20 небольших ошибок. Наиболее значимые из них:
  • Иногда программа могла сама блокировать устройство от остановки
  • На некоторых конфигурациях программа отображала сообщение "Нет связи с сервисом..." при запуске Windows
  • Автозапуск не работал для бездисковых устройств
Также, был обновлен белорусский языковой пакет и некоторые другие.

  • Все владельцы платных лицензий могут обновиться до этой и последующих версий бесплатно
  • Бесплатные лицензии на версию 4.1, полученные по акции в августе, не дают возможности использовать программу версий 4.2.х и выше. Однако, Вы можете попробовать новую версию бесплатно и, либо откатиться на старую версию, либо, если новая Вам понравится - приобрести пожизненную лицензию на нее.

Пользуюсь около года, очень

Пользуюсь около года, очень доволен, программа стабильна на разных ОС, постоянно совершенствуется. Молодцы, ребята, продолжайте в том же духе. О потраченных деньгах не пожалел ни на секунду.

узнал о проге на Взоре.

узнал о проге на Взоре. Сначала имел бесплатную лицензию. затем купил. Очень доволен и пропагандирую её всем своим знакомым.
Удачи вам, ребята- замечательная программа и реально полезная!!!

а как id устройств убрать во

а как id устройств убрать во всплывающем меню ? а где выключить не нашел. Сделайте пожалуйста опционально, а то строка вида USB\VID_090C&PID_1000\0004082703918 немного напрягает

IgorSR аватар

Если у Вас отображается ID

Если у Вас отображается ID устройства, следовательно это устройство не имеет имени - производитель не побеспокоился о том, чтобы устройство возвращало в систему имя. Однако, Вы можете сами поименовать его: зайдите в свойства устройства и измените поле "Имя USB устройства".

Отличная программа!!!

Отличная программа!!! Сначала, скачав программу начал искать кряк, пользовался нелегально. Но потом, когда программа понравилась, начал задумываться о покупке лицензии. Узнав цену вопроса - сразу купил и теперь радуюсь, поскольку функционал программы, ее удобство и надежность значительно выше ее цены. Тем болле, что эффект от использовании програмы удвоился после покупки ноутбука. Так что хочу поблагодарить разработчиков за такую классную программу.

C бесплатной лицензией по

C бесплатной лицензией по акции нас здорово накололи, вышла версия 4.2 и нам сказали, что бесплатная только для версией 4.1, а для 4.2 - плати.
Теперь, предлагают снова купить пожизненную, а где гарантия, что и она будет не только для версии 4.2?

IgorSR аватар

Пока что мы еще ни разу не

Пока что мы еще ни разу не нарушили обязательств, данных пользователям. Лицензия выданная Вам подходит только для версии 4.1 и предупреждали Вас об этом:
1) На странице раздачи лицензий, первый пункт FAQ
2) В заголовке лицензионного ключа: "The USB Safely Remove License Key For v. 4.1"
3) В письме с лицензионным ключом:

>License conditions:
> * The license is valid only for v. 4.1 so if you wish to upgrade to future
> version you have to purchase a lifetime license.
> * You can use the program personally on each of your computers
> * You can use this version for lifetime

Информация, конечно, написана на английском, т.к. акция была международной. Однако, в момент получения бесплатной лицензии, Вы имели полное право отказаться от ее получения, если у Вас были трудности с прочтением информации на странице раздачи лицензий.

В будущем, условия лицензирования программы (я имею в виду стоимость, пожизненные обновления и возможность установки на несколько компьютеров) могут измениться. Но только для новых покупателей. Для тех, кто купил лицензию, условия будут теми, которые мы пообещали в момент покупки Вами лицензии.

у меня купленная лицензия уже

у меня купленная лицензия уже больше года. до этого пользовала нелицензионно. прогой очень довольна, сколько раз были обновления, новые версии вставали отлично, без дополнительных вопросов

Как вернуть системные звуки

Как вернуть системные звуки на подключение/отключение USB устройств?

IgorSR аватар

К сожалению, это недоработка

К сожалению, это недоработка программы. Вместе с сокрытием стандартной иконки прекращают работать и звуки. Пока что Вы можете решить эту проблему так: Отключить опцию "Скрывать стандартную иконку БИУ" в разделе "Внешний вид". У вас в систрее появится стандартная иконка, однако, Вы можете скрыть ее средствами самой Windows: см. http://crystalrich.com/uploadi/picture_20091127190035739.png

Программа суппер! Проблем на

Программа суппер! Проблем на десктоповых ОС не возникало вообще!

Программа - высший класс! Все

Программа - высший класс! Все как положено!

Здравствуйте! При подключении

Здравствуйте! При подключении карт памяти программа пишет "Диск не примонтирован!"и соответственно флэшка(компакт-флэш)не определяется компьютером. Флэш-карта исправна, т.к. на других машинах определяется без каких-либо проблем. И в то же время, если запустить утилиту восстановления файлов PhotoRescue, то флэшка в этой программе видится как безымянный диск и процесс восстановления данных проходит успешно. В чем может быть причина?

Зайдите в программе в

Зайдите в программе в свойства устройства и на вкладке "Свойства диска" укажите букву на какую нужно примонтировать устройство. Такая проблема у меня возникает из-за того, что я указал некоторые устройства всегда монтировать на одни и те же буквы дисков.

Отличная программа. Пользуюсь

Отличная программа. Пользуюсь около года. Цена смешная. Рекомендую всем.

Прогаммулина очень нужная и

Прогаммулина очень нужная и полезная. К тому же очень дешевая и с такой поддержкой "вечного" обновления, что очень дико на сегодняшний день, когда втюхивают хлам по бешенным деньгам. Мега респект разработчикам!!!!!!!!!!!!

Программа хороша. спасибо.

Программа хороша. спасибо.

Я узнал о ней около полутора

Я узнал о ней около полутора лет назад, попробовал пробник и сразу купил. Цена смешная. Сейчас цена растёт. Тем кто пользует всякого рода акции совет - не поленитесь, купите. 300 рублей СМЕШНАЯ цена. Я ребёнку в сад на новогодние подарки больше сдаю...texttext

когда будет решена проблема с

когда будет решена проблема с антивирусным комплектом DRWEB

IgorSR аватар

Ринат, эта проблема - ложное

Ринат, эта проблема - ложное срабатывание самого Dr. Web. Мы сообщили им о данной проблеме еще 26 ноября и дальше от нас уже ничего не зависит. Возможно, если каждый пользователь столкнувшийся с этой проблемой сообщит в Dr. Web, они починят ее быстрее.

Проверил сейчас

Проверил сейчас онлайн-сканером дистрибутив usbsafelyremovesetup_4-2-5.exe - вирусов не обнаружено.

А поддержки Windows 7 в

А поддержки Windows 7 в версии 4.1 как я понимаю нет ?

IgorSR аватар

4.1 будет нормально работать

4.1 будет нормально работать в Windows 7 за исключением некоторых недочетов, которые мы исправили в 4.2. Например, в 4.1. нельзя отключать опцию: "Показывать устройства не требующие остановки", иначе программа будет неправильно видеть устройства.

распознает как

распознает как трояна!!!!
добрый день! утилита действительно удобна в использовании, но это еще не все антивирусники, которые распознали основной файл программы как троян, на мой взгляд достаточно хорошая бесплатная программа файрвол и антивирус COMODO.

IgorSR аватар

Добрый день. Спасибо за

Добрый день. Спасибо за сообщение. Мы сообщили в Комодо о данной проблеме, надеюсь разработчики Комодо исправят эту проблему в самое ближайшее время.

Программа нужная и удобная.

Программа нужная и удобная. Лицензией пользуюсь уже год точно, а может и больше - ни разу разработчики не нарушили обязательства. Обновления бесплатны и пожизненны, да и цена довольно демократичная. Работает без глюков и ошибок на любой ОС. Всем советую.

На любой ОС это Вы конечно

На любой ОС это Вы конечно загнули... :)
Корректнее сказать на любой версии Windows линейки NT начиная с 2000

Пользуюсь лицензионной месяца

Пользуюсь лицензионной месяца 3-4, до этого примерно год стояла ломанная версия. Мог пользоваться ломанной и дальше, но из уважения к разработчикам (работают над программой, т.е. совершенствуют, постоянно, денег много не заламывают) купил лицензию.
Если бы все разработчики проводили такую политику, ломанными прогами вообще бы не пользовался.
Респект!

Здравствуйте. На данный

Здравствуйте.
На данный момент пользуюсь версией 4.0.8.758 (лицензия) и хотел бы обновиться до текущей. Сколько будет стоить обновление?

IgorSR аватар

Здравствуйте! Если у Вас

Здравствуйте!
Если у Вас стоит платная лицензия, то обновление будет для Вас бесплатным. Если у Вас одна из бесплатных лицензий, то необходимо приобрести платную лицензию за 299 рублей. См подробнее здесь: //safelyremove.com/ru/order.htm

"необходимо приобрести

"необходимо приобрести бесплатную лицензию за 299 рублей"
Шикарная фраза...

IgorSR аватар

Согласен :) Спасибо за

Согласен :) Спасибо за сообщение, исправился.

У меня стоит Avast. Он тоже

У меня стоит Avast. Он тоже рассматривает ваш программный продукт как вирус Win32:Delf-MZG [Trj].

Угу, и мой Аваст сегодня

Угу, и мой Аваст сегодня ругнулся (

IgorSR аватар

1. А программа у Вас скачана

1. А программа у Вас скачана с нашего сайта?
2. Цифровая подпись у файла, на который ругается Аваст есть? (посмотреть можно через свойства файла в проводнике)
3. На какой именно файл(ы) ругается Аваст?

У меня на висте 32 ни разу не

У меня на висте 32 ни разу не замечена ни одна из ошибок. Тьфу*3.

Спасибо за программу.

Здравствуйте.У меня версия

Здравствуйте.У меня версия 4.1, приобрел пожизненную лицензию во время акции,но прошло 55 дней,и мне прога заявила купите комерческую лицензию,а ту,что есть не принемает.

Здравствуйте! По всей

Здравствуйте! По всей видимости, у Вас был введен бесплатный ключ. Найдите Ваш пожизненный платный ключ (или восстановите его здесь: //safelyremove.com/restoreLicKey.htm) и введите его. Как различить платный лицензионный ключ от бесплатного? В письме с платным лиц.ключом первая фраза вот такая: "Поздравляем Вас с приобретением лицензионной версии USB Safely Remove!"

Спасибо за нужную и полезную

Спасибо за нужную и полезную программу! купил, и не мучаюсь с флешками! Спасибо

Большое СПАСИБО за

Большое СПАСИБО за программу!!! В свое время также пользовался ломаной прогой, но купил лицензию и РАДУЮСЬ!!!
Рекомендую ВСЕМ!!!
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Хочу отметить грамотную

Хочу отметить грамотную ценовую политику программы. Если бы она стоила около тысячи - число легальных пользователей было бы в разы меньше. Если бы другие софтописатели не жадничали, пиратство сошло бы на "нет".

Добрый день ! Прочитал

Добрый день !
Прочитал различные предложения по улучшения функциональности Вашей программы: добавления показа свободного места, температуры и т.д. Некоторые говорили, что им это не нужно, а другие, наоборот, были бы очень рады появлению новых возможностей в программе. Может быть, чтобы не было споров, Вам реализовать эти дополнительные возможности в виде плагинов, а при установке каждый сам для себя выберет, что ему нужно. (Не знаю, правильно ли я выразился на счёт "плагинов"... Я недавно одну программку ставил, там при установке шло основное ядро программы и можно было отметить, устанавливать ли дополнительные модули. Я имел в виду вот это)

Мне на почту пришло письмо о

Мне на почту пришло письмо о возможности приобретения программы со скидкой. На странице заказа среди методов оплаты есть "Кредитная карта". Как осуществляется платёж по этому методу?

Отличная программа по

Отличная программа по отличной цене!
Если бы не такая цена думаю бы пришлось бы использовать пиратку.. А так цена в 300 рублей и возможность всегда обновиться без проблем и поисков кряка это достаточно интересно и заманчиво..
если бы все разработчики приняли бы этот метод на вооружение )

самая лучшая мошная программа

самая лучшая мошная программа всвоем роде, никаких проблем с флешками, спасибо!

Большое спасибо за эту

Большое спасибо за эту замечательную программу!!! До сегодняшнего дня пользовался крякнутой версией программы, но сегодня наконец то купил лицензию. Всё таки одна из немногих программ, которая действительно стоит своих денег =)

Программа просто супер.

Программа просто супер. Вначале пользовался использовал бесплатную лицензию. затем увидев цену и условия купил. Большое спасибо за программу и адекватную цену!

Путём Ребята!Двигайтесь

Путём Ребята!Двигайтесь дальше :)

только что скачал версию

только что скачал версию 4.2.5 При попытке остановивить Кингстоновский MicroSD картридер Касперский 2010 выводит окно с предупреждением о PDM.Worm.P2P.generic, после чего программа закрывается. А в Programm files остается только \USB Safely Remove\Languages, \USB Safely Remove\USBImages , \USB Safely Remove\USBSRService.exe, usrunlocker.exe

IgorSR аватар

Спасибо за сообщение,

Спасибо за сообщение, проверим.

IgorSR аватар

Мы проверили последней

Мы проверили последней версией Касперского и ничего подобного не обнаружили. Вы точно качали программу с нашего сайта?

Скорее нужно поддержать эту

Скорее нужно поддержать эту запись комментариями, правда ведь?

почему под seven не работает

почему под seven не работает так как надо ?

IgorSR аватар

Здравствуйте! Программа

Здравствуйте!
Программа протестирована под Windows 7 и работает нормально, по крайней мере у нас. Будем признательны, если сообщите, что именно у Вас не работает так как надо.

Спасибо за хорошую программу!

Спасибо за хорошую программу! Но что мне делать сейчас, чтобы установить обновлённую версию (согласна на лицензию). У меня стоит версия 4.1 Но она просит регистрации или чтобы её купили. В общем-то меня эта версия устраивала. Если новая лучше, что делать с этой? В смысле: обновлять, удалять или как? Ответьте, пожалуйста, "чайнику"...

IgorSR аватар

Добрый день! 1. Приобрести

Добрый день!
1. Приобрести программу Вы можете тут
2. Если Вас устраивает версия 4.1, Вы можете оставить ее. Но если Вам интересно, можете оценить новую версию - просто скачайте здесь и установите (удалять предыдущую не надо, инсталлятор сам обновит нужные файлы). Если новая версия Вам не понравится, Вы всегда можете откатиться до старой, для этого нужно просто скачать старую версию и установить ее.

1. Лицензия от 4.1 не

1. Лицензия от 4.1 не подходит к 4.2 - но узнаешь об этом только когда скачиваешь и устанавливаешь 4.2 версию. Как бы вроде все в принципе правильно, но как в том анекдоте - осадочек то остается.
2. Естественно, возникает вопрос, а если я куплю сейчас пожизненную - не получится ли в следующей версии такая же фигня как с предыдущим ключом полученным по акции. (я читал выше ответ на схожий вопрос, и все понял - но тут и вам надо понимать - это скорее вопрос психологический... просто первая мысль была у меня: "нуево нафик, а вдруг в 4.3 версии опять не будет серийник работать от 4.2") А не вчитываясь в комменты на сайте этого сразу не понимаешь - сколько посетителей сайта будет вчитываться в комментарии?
3. Продолжая тему психологии. Если бы для меня как для поймавшего в свое время халяву - и получившего фри серийник, цена перехода на 4.2 была например 50% - я бы задумался о переходе. А так у меня мысль купить лицензию перебивается мыслью, что тем самым я сам, своими руками, откажусь от имеющейся халявы. Головой понимаю, что цена смешная, прога неплохая и т.п., но с чувством халявы так сложно бороться :)
4. Ну и тех вопрос. При открытом Тотал командере, в котором открыта вкладка с флешкой - прога не останавливает флешку, ссылаясь на то, что устройство занято. Как победить?

IgorSR аватар

Добрый день! Спасибо за столь

Добрый день!
Спасибо за столь подробный отзыв.

1., 2. У нас действительно в данном случае имеется "психологическая" недоработка - версия 4.1 нигде не сообщает о том, что ключ действителен только для нее. Как показала практика, редкий пользователь читает условия раздачи лицензий или текст письма с ключом и уж совсем редко кто помнит о том, что выданная ему лицензия на данную версию досталась бесплатно. Обещаю, если будем проводить последующие бесплатные раздачи - исправимся и будем как-то сообщать пользователю о том, какой лицензией он пользуется.

3. Ладно, мы подумаем о том, чтобы повысить цену, но давать скидку на покупку :)

4. Вообще-то в таком случае программа должна выдавать вот такое окошко:

В нем нужно нажать конпку "Форс. стоп".

У Вас не выдается это окошко со списком процессов блокирующих устройство?

Возможно ли добавить в

Возможно ли добавить в программу функцию форматирования устройства в другой формат . фат 32 в гтфс например. в принципе это можно и в виндах сделать, но в xp например надо сначала в политике устройства копаться в диспетчере устройств чтобы появилась такая возможность.

Я очень благодарен кто

Я очень благодарен кто придумал эту программу

Большие проблемы с карт

Большие проблемы с карт ридером не мотирует карту памяти, присвоение буквы диска непомогает. Сильно разочарован программой:(

IgorSR аватар

Добрый день! Напишите нам

Добрый день!
Напишите нам пожалуйста письмо на support@safelyremove.com. В нем опишите пожалуйста проблему поподробнее - было ли таким-же поведение до установки программы?

Программа отличная-на висте

Программа отличная-на висте 32 бит работает без проблемм-а недавно поставил на семёрку-64 бит---и не пойму-при наведении в трее мышкой не показывает меню остановки каждого устройства-то есть надо отключать только горячей клавищей --переустанавливал-ничего не помогает.....не вылазе окошко с подключёнными устройствами...

Win 7 32-бит,

Win 7 32-бит, запустилось и работает

Вы просматриваете архив блога USB Safely Remove, новый блог находится здесь: blog.crystalrich.com