Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 2:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 1:53 am
Сообщения: 4
Прочитав про возможности данной программы, обрадовался и сразу же решил её потестировать и поставить на боевое дежурство. К сожалению, первым результатом тестов стало желание выругаться и стереть её навсегда... но желание иметь на компьютере подобный инструмент пересилило первое впечатление, и я повозился с программой, прогнав несколько тесткейсов...

Далее привожу печальный результат, который я пусть не сразу, но обнаружил.

Сначала всё шло замечательно, но потом при попытке отключения или подключения переносного диска посыпались следующие весёлые картинки, которые я ниже привожу. (нет только последней картинки с generic host process error, но после неё какбэ нельзя уже сделать скриншот).

Но я, пытливое сцуко, докопался до причины. Всё отлично работает как положено, но только до того момента, пока мы не попробуем запустить с диска Portable Firefox 3.5. Он губит всю идею на корню. Ради интереса попробовал и собственную сборку с VmWare, и скачанную с офсайта, и еще какую-то хрен знает какую с интернета. Результат одинаковый.

Надо сказать, не воспроизводится стабильно на 100%. Пару раз (ВРОДЕ? хз...) удалось таки нормально отключить диск. И назад включить. Но если не запускать firefox, любые другие портабл программы с того же диска сбоев не вызывают, а он сразу гробит всю идею практически гарантированно.

С учетом того, что данная программа почетный завсегдатай переносных дисков, считаю это критически важным косяком... с боевого дежурства снято.

ЗЫ: Понимаю, что надо бы послать лог, включить его включил, да не нашел, куда же он собственно пишется. А так мне не жалко...

ЗЫ2: Уберите Бога ради при регистрации на сайте галку для идентификации школоты! Емайл свой угробил пока сообразил в чем дело. Так что мне и уведомления о сообщении если что по почте и не дойдут...


Вложения:
p6.JPG
p6.JPG [ 35.92 КБ | Просмотров: 20257 ]
p5.JPG
p5.JPG [ 45.38 КБ | Просмотров: 20257 ]
p4.JPG
p4.JPG [ 41.81 КБ | Просмотров: 20257 ]


Последний раз редактировалось Ворон Пт дек 25, 2009 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 2:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 1:53 am
Сообщения: 4
А вот вам собственно и расширенный лог, нашел наконец.

Сначала пару раз включил-отключил диск, потом запустил с него портабл лису и попробовал проделать то же самое. Попёрли глюки.

Всё многообразие вылетов в логе не отражено (повторять их нет никакого желания), но думаю, причина одна должна быть (вроде всё время один ексцепшн прёт).

Система XP SP2.


Вложения:
USBSafelyRemove.log.rar [7.26 КБ]
Скачиваний: 938
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 4:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 1:53 am
Сообщения: 4
Напоследок добавлю, что если в свойствах службы утилиты выбрать параметр "перезапуск службы при сбое", то в большинстве случаев, вручную погасив огнеслиса, далее отключение диска и дальнейшая работа с другими дисками осуществляются нормально обычно. Хотя пару раз зависло и при таком варианте, но тут уже зависло всё наглухо.

Честно говоря, самому весьма интересна причина столь неординарного глюка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 1:09 pm
Сообщения: 117
Откуда: Нил
Кстати, с не портабелбным "лисом" ситуация похожая.. не всегда, но довольно часто при пользовании ним (при запущенном USB Safely Remove) система на ровном месте уходит в БСОД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 4:03 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 1:53 am
Сообщения: 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой глюк с Portable Soft
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 11:14 am
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
А вы не могли бы все-таки выслать полный лог через "Помощь" -> "Сообщить об ошибке в программе...".

Дело в том, что в вашем отчете не хватает логов USBSRService, т.е. второй части программы которая отвечает за сбор информации о блокирующих процессах и выполняет другие требующие повышения привелегий операции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©