Текущее время: Вс дек 17, 2017 6:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:34 am 

Здравствуйте!
Я очень часто пользуюсь кнопкой "Форс. Стоп" (в основном, когда флешка открыта в Total Commander). Насколько я понимаю, USB Safely Remove - это удобное решение многих рутинных задач, так что автоматизация очередного рутинного клика мышкой пойдёт только на пользу. Я предлагаю добавить возможность задавать список процессов, блокирующих флешку, для которых автоматически будет вызываться форсированная остановка. В принципе, будет здорово добавить доступ к этой функции прямо в окно "Устройство "***" не может быть остановлено". То есть, например, пользователь пытается извлечь флешку, открытую в Total Commander, после чего видит окно, в котором ему сообщается, что процесс "Totalcmd.exe" блокирует файлы на устройстве. В таблице с блокирующими процессами, помимо двух имеющихся столбцов "Имя процесса" и "Имя файла процесса" можно добавить ещё один столбец навроде "Игнорировать данный процесс", и в этом столбце пользователь может ставить галочки. Таким образом, в следующий раз никаких окон выскакивать не будет и флешка будет извлекаться сразу.
Надеюсь, я достаточно внятно смог описать свою идею. Думаю, такая функция может быть очень полезна многим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:07 pm 
Разработчик

Здравствуйте, galogen.

Спасибо Вам за сообщение. Идея неплохая. Тем более, что Вы не единственный пользователь USB Safely Remove, который просит нас реализовать такую функцию, правда немного не так, как Вы описали, гораздо проще.

Мы постараемся решить эту задачу в одной из следующих версий.

Часовой пояс: UTC + 3 часа