Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 4:35 pm
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винницкая обл., г.Литин
Рассказываю ситуацию. У меня сначала был один винчестер, поделен на 4 диска. Короче, свободные буквы для флешек у меня начинались с буквы H. Но днями я установил в компьютер еще один IDE-винт. Теперь у меня прибавилось еще 4 раздела. Соотвентственно это буквы H, I, J, K. Но так как мне очень нужно, чтобы буква H была свободной для флешек (у меня множество ярлыков, настроек, пакетных файлов содержат в своем пути букву H (к моей флешке)), то я с помощью стандартной утилиты Управления дисками в Windows XP поменял буквы разделов так, что у меня вместо H, I, J, K теперь I, J, K, L. При этом буква H свободна. Если ваша утилита USB Safely Remove не запущена и не сидит в трее, то, подключая флешку, система ей дает букву как раз ту, что мне и нужна - это H, но стоит мне запустить USB Safely Remove, как начинают твориться непонятные "чудеса". Буква флешки сразу меняется с H на M и USB Safely Remove заявляет что монтирование успешно выполнено :shock: . Хотел вручную поменять букву диска средствами USB Safely Remove, но там вообще нет буквы H (хотя в системе она свободна) :shock: , есть только буквы M, N, и так далее. Короче, если не быть многословным, то мне никак не получается назначить для флешек букву H, если запущена ваша утилита :evil: .

Вопрос к разработчикам: пожалуйста, обьясните такое странное поведение этой программы. Если это ваша недоработка, то пожалуйста, исправьте этот баг. Наперед благодарен! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
Здравствуйте, Tolyanchik.
Есть предположение, что Вы запретили USB Safely Remove использовать букву диска "H:" в окне "Настройки":



Проверьте, пожалуйста. Если этот так, то снимите галочку или удалите букву "H" из списка запрещенных. А если нет, то вышлите нам, пожалуйста, лог-файл программы из окна "Сообщение об ошибке" с подробным описанием проблемы и указанием ссылки на Ваше сообщение на форуме. Если это баг программы, то мы постараемся исправить его в ближайшее время. Спасибо за сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 4:35 pm
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Винницкая обл., г.Литин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:35 am 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
to Tolyanchik
Ничего страшного. Случается всякое. В свою очередь, настоятельно рекомендую заглянуть в справку, прилагаемую к программе. Только не подумайте, что я пишу это имея ввиду, чтобы пользователи задавали разработчикам как можно меньше вопросв. :) Задавайте сколько Вашей душе угодно. :) А рекоммендую справку исключительно потому, что в ней Вы можете почерпнуть много полезного для себя. В справке, кстати, описаны некоторые неявные возможности программы, которых нет на повернохсти, они не реализованы в интерфейсе, но доступ к ним можно получить через командную строку.

Небольшой комментарий по поводу запрещенных букв дисков: если Вы добавили в список запрещенных букв дисков, например, букву "H", то она будет использоваться системой, а запрещена она будет для использования только в USB Safely Remove.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©