Форум на SafelyRemove.com
https://safelyremove.com/forumrus/

Выгрузка карты из кардридера в Windows 7
https://safelyremove.com/forumrus/viewtopic.php?f=1&t=198
Страница 1 из 1

Автор:  aka_smile [ Ср авг 12, 2009 2:48 am ]
Заголовок сообщения:  Выгрузка карты из кардридера в Windows 7

Чуть предыстории.
Есть смартфон, в нем карта. Если заюзать через дата кабель, то для компа телефон это и есть кардридер, ну а карта есть карта.
В Windows XP всегда когда через usbsr извлекал то на экране смартфона появлялось уведомление - "передача данных завершена. можете отключить соединение".
В windows 7 при таком отключении на экране смарта ничо не появляется. На компе же usbsr показывает что подключенных устройств нет. Но смарт при выдергивании кабеля говорит, что "возможна потеря данных при небезопасном отключении".
Это выходит, что последний финал версия не до конца отключает пдобные устройства в win 7 ?

Автор:  Anton [ Чт авг 13, 2009 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, что для Вашего смартфона признаком безопасного отключения является отключение питания порта. Под ХР не только прекращается передача данных, но и отключается питание, смартфон понимает, что было сделано безопасное отключение и сигнализирует о том, что кабель можно вынимать. В случае с Windows 7 картина несколько другая. При безопасном извлечении питание порта не отключается, а только лишь прекращается обмен данными. USB Safely Remove тут не причем, так распорядились разработчики Windows 7. Опасно ли такое отключение для Вашего смартфона затрудняюсь ответить. Но для обычного картридера вполне достаточно остановить обмен данными.
Возможно, в ближайшем будущем мы решим эту проблему и под Vista и Windows 7 при безопасном отключении будет отключаться питание порта.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/