Текущее время: Чт дек 14, 2017 3:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какую функциональность вы хотите видеть в версии 4.0?
Активация "отключенного" устройства 50%  50%  [ 12 ]
Управление буквами дисков 25%  25%  [ 6 ]
Управление питанием 4%  4%  [ 1 ]
Автоназначение иконки устройства 4%  4%  [ 1 ]
Portable версия программы 8%  8%  [ 2 ]
Сортировка списка устройств в трей-меню 0%  0%  [ 0 ]
Группировка устройств 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 11:43 am 
Разработчик

• Данная тема закрыта, т.к. в скором времени будет выпущена финальная версия 4.0, в которой будут реализованы все наиболее востребованные пункты опроса, в частности - "управление буквами дисков" и "возврат устройства обратно". Кроме того, в новой версии, мы постарались учесть высказанные в этой теме замечания насчет интерфейса (возможность изменения ширины меню, в зависимости от длины имени, более приятный вид меню, в случае если нет подключенных устройств).

Все новые идеи или пожелания прошу описывать в отдельных топиках, или оставлять свой комментарий, в случае если подобный топик уже создан. Помните, что Ваше мнение очень ценно для нас - именно оно является решающим, при разработке нами новой функциональности.

У нас огромное количество пожеланий от пользователей, а также собственных идей по развитию программы. Помогите нам отобрать наиболее востребованные функции, которые мы и включим в следующую версию программы. Выберите одну наиболее востребованную для Вас функцию.

Ниже я объясню смысл каждой из "фич":

Активация "отключенного" устройства
Возможность сделать "отключенную", но еще не извлеченную флэшку обратно доступной в системе.

Управление буквами дисков
Возможность задавать назначение фиксированной буквы диска, или наоброт указать список букв, на которые системе никогда не следует привзывать hotplug устройства. Также, сюда будет включена возможность убирать "пустые" диски кард-ридеров из проводника.

Управление питанием
Возможность видеть потребляемое устройством напряжение, а также напряжение, которое ему требуется для нормальной работы.

Автоназначение иконки в зависимости от типа устройства
Программа будет иметь возможность автоматически назначать иконку устройства в зависимости от его типа

Portable версия программы
Возможность работы программы в переносном режиме - когда она хранит все настройки на устройстве (напр. флэшке), и Вы можете запускать ее с любого компьютера.

Сортировка списка устройств в трей-меню
Возможность сортировать устройства в списке. Например, чтобы все известные устройства располагались вверху списка, а все новые устройства внизу и т.п.

Группировка устройств
Возможность привязать устройство к группе и осуществлять остановку всей группы одной горячей клавишей или одним кликом мыши.

Если Вы считаете, что в следующей версии просто обязательно должна быть какая другая функциональность, пожалуйста опишите ее отдельным топиком, и дайте ссылку здесь. Возможно, за нее проголосуют другие участники форума и тогда мы сделаем ее в версии 3.3.

Последний раз редактировалось Nikolay Вс ноя 18, 2007 3:22 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 11:59 am 

Хотелось бы произвести обмен дарами (спасибо за лицензию :)) и предложить хоть какую-нибудь хорошую идею.

Вот, к примеру, было бы очень удобно, если бы в качестве картинки для устройства использовался логотип соответствующей технологии. Особенно это актуально для карточек.

Вставил, например, в кардридер SD-карту, картинка заменяется на логотип SD: Изображение

Было бы неплохо, если по наведении на эту строку можно было узнать объем занятой памяти...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 10:31 am 
Разработчик

Иван, спасибо за предложение!

Идея интересная, давайте обсудим. А если в кард-ридер вставить 2 карты (SD и CF), что следует отображать в строке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:28 am 

Igor писал(а):
Иван, спасибо за предложение!
Идея интересная, давайте обсудим. А если в кард-ридер вставить 2 карты (SD и CF), что следует отображать в строке?

Строка у нас достаточно широкая и длинная. И это очень хорошо - мышкой не промахнешься. Но запас по площади есть, поэтому если вставлены две карты, вполне можно разделить строку на две половинки - в одной (напр., справа) отобразить лого SD, в другой (слева) - CF. Ведь если появится возможность безопасно вынимать карточки из устройства по отдельности, будет совсем хорошо.
Я думаю, что наиболее распознаваемыми иконками были бы именно логотипы технологий. К примеру, если вставлен MP3-плеер, то лучше отображать логотип MP3. Чтобы создать хорошо распознаваемую иконку устройства, нужно вначале определить наиболее прототипное устройство в классе подобных устройств. А это отнюдь не всегда выполнимо. К примеру, для мобильников можно было бы выбрать некую прототипную модель (какая-нибудь из Нокий), а какую модель плеера можно было бы назвать прототипной (возможно, iPod, но я не уверен - он настолько "другой", что может представлять в сознании пользователя отдельный класс устройств)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:28 am 
Разработчик

Ivan писал(а):
Строка у нас достаточно широкая и длинная. И это очень хорошо - мышкой не промахнешься. Но запас по площади есть, поэтому если вставлены две карты, вполне можно разделить строку на две половинки - в одной (напр., справа) отобразить лого SD, в другой (слева) - CF. Ведь если появится возможность безопасно вынимать карточки из устройства по отдельности, будет совсем хорошо.

Извлечь только часть устройства невозможно. Можно только сделать Eject одной из карт. Я думаю мы скоро сделаем такую возможность.
Просто хотелось бы продолжать традицию простого интерфейса :)

Ivan писал(а):
Я думаю, что наиболее распознаваемыми иконками были бы именно логотипы технологий. К примеру, если вставлен MP3-плеер, то лучше отображать логотип MP3. Чтобы создать хорошо распознаваемую иконку устройства, нужно вначале определить наиболее прототипное устройство в классе подобных устройств. А это отнюдь не всегда выполнимо. К примеру, для мобильников можно было бы выбрать некую прототипную модель (какая-нибудь из Нокий), а какую модель плеера можно было бы назвать прототипной (возможно, iPod, но я не уверен - он настолько "другой", что может представлять в сознании пользователя отдельный класс устройств)?

Ну тут по идее подойдут наши текущие картинки. Мне кажется они хорошо отображают общие классы устройств. Возможно в скором времени мы сделаем маленькую базу данных наиболее распространенных устройств и для них будут свои спец картинки. Например, для того же Ipod можно будет сделать персональную фотографию которая будет отображаться автоматом при установке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:24 am 

Nikolay писал(а):
Просто хотелось бы продолжать традицию простого интерфейса :)
О, как это правильно, снимаю шляпу :)
Думаю однако, что появление в строке двух или даже трех иконок (вместо одной) существенно не утяжелит интерфейс - визуально будет сразу понятно, где у меня находится многоформатный кардридер.
Цитата:
Извлечь только часть устройства невозможно. Можно только сделать Eject одной из карт. Я думаю мы скоро сделаем такую возможность.
Именно это я и имел в виду.
Цитата:
Ну тут по идее подойдут наши текущие картинки. Мне кажется они хорошо отображают общие классы устройств.
В целом, иконки действительно неплохие. Возможно, логотипы форматов подойдут только для обозначения различных носителей.
Цитата:
Возможно в скором времени мы сделаем маленькую базу данных наиболее распространенных устройств и для них будут свои спец картинки. Например, для того же Ipod можно будет сделать персональную фотографию которая будет отображаться автоматом при установке.
Замечательная идея. Думаю, для людей, которым приходится использовать действительно очень много различных USB-устройств, назначение таких картинок вручную было бы мартышкиным трудом.
В этом случае картинки не только должны определяться автоматически, но и быть достаточно отличны друг от друга как по форме, так и по цвету - чтобы человек мог, не думая, быстро отключить нужное устройство в большом списке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:40 am 

Вставлю и свои 5 копеек (письмом уже писал):
1. Сделать возможность опционально отображать только иконки без названия устройства.
2. Показ устройств сделать не при наведении курсора мыши на иконку, а при щелчке ЛКМ, второй клик - прятать выпадающий список.
3. При попытке "Проверит обновления" долго думает и выдает сообщение "Проверить интернет-соединение". С инетом все в порядке, видимо, не может из-за прокси. В настройках прокси и порт нигде не указывается. Можно было бы по умолчанию брать настройки из IE.
4. Сделать возможность опционально отменять автозапуск устройства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 1:13 pm 
Разработчик

Спасибо за предложения!

Nthnsq писал(а):
1. Сделать возможность опционально отображать только иконки без названия устройства.

Идея хорошая, было бы интересно узнать мнение других пользователей USB Safely Remove насчет этого предложения. Если кто-то поддерживает - пишите сюда.

Nthnsq писал(а):
2. Показ устройств сделать не при наведении курсора мыши на иконку, а при щелчке ЛКМ, второй клик - прятать выпадающий список.

Нам иногда приходят предложения по двойному щелчку ЛКМ - чтобы он отображал главное окно. В принципе, это может быть полезно. Прятать выпадающий список по второму щелчку не вижу особого смысла - есть клавиша закрытия.

Nthnsq писал(а):
3. При попытке "Проверит обновления" долго думает и выдает сообщение "Проверить интернет-соединение". С инетом все в порядке, видимо, не может из-за прокси. В настройках прокси и порт нигде не указывается. Можно было бы по умолчанию брать настройки из IE.

Это наш недочет. Исправим в одном из ближайших билдов

Nthnsq писал(а):

А что Вы имеете в виду?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 3:48 pm 

Цитата:
было бы интересно узнать мнение других пользователей USB Safely Remove насчет этого предложения

Если сделаете опционально - устроит всех. Ну зачем мне каждый раз читать полный список?
Изображение
Мне достаточно и иконки.
Изображение
Цитата:
по двойному щелчку ЛКМ - чтобы он отображал главное окно. В принципе, это может быть полезно. Прятать выпадающий список по второму щелчку не вижу особого смысла - есть клавиша закрытия.

Не по двойному, а по одинарному! Как во встроенном "безопасном извлечении". А прятать - я зачастую просто смотрю (особенно, если флешка сзади компа воткнута) - есть у меня что в USB, или нет. Вот и: щелкнул - увидел, тут же второй раз щелкнул - спрятал. Не двигая мышкой.
Когда всталяешь устройство, ОС открывает окно - что с ним делать: "открыть в такой-то программе, воспроизвести в Медиаплейере и т.п." Вот его я не хотел бы видеть, достаточно того, что в Вашем ПО можно задать программу, которая запускается при подключении устройства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 4:31 pm 

И еще: если это не принципиально, с выпадающего окошка ( см выше) убрать бы кнопку настройки, активации и т.п. Чтобы осталось только одна иконка устройства (или нескольких устройств). А все опции - по щелчку ПКМ пусть раполагаются. Ведь "Щелкните для извлечения ..... " достаточно один раз прочитать и попробовать. А место - занимает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 7:21 pm 

Nthnsq писал(а):
Ведь "Щелкните для извлечения ..... " достаточно один раз прочитать и попробовать. А место - занимает.
Согласен, для простенькой программы смотрится несколько замусоренно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 8:25 pm 

Вот это окно я подразмумеваю под автозагрузкой/автооткрытием устройства.
Изображение

Вот его мне практически никогда нет нужды открывать. И я хотел бы отключать его из Вашего ПО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 1:37 am 
Разработчик

Спасибо за ваши предложения :) Мы обязательно устроим мозговой штурм на тему изменений в интерфейсе программы. Судя по статистике форум читает довольно много людей. Если у вас есть идеи по изменению интерфейса программы, то высказывайтесь - это позволит нам быстрее выбрать и реализовать желаемый вариант.

Цитата:
Вот его мне практически никогда нет нужды открывать. И я хотел бы отключать его из Вашего ПО.

Я посмотрю как можно отключить это окно. Спасибо за предложение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 3:49 pm 

И посмотрите насчет моего предложения: открывать список устройств по щелчку или, по крайней мере, после того, как курсор остановится на значке программы на пару секунд. А то ведешь по значкам в трейе, ищешь нужный, а тут - бац: Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:15 pm 

И посмотрите: сколько пустого места в окошке! Информативности - минимум, пустоты - максимум. Вот если будут одни иконки (ну, может еще, буква диска) - вот тогда будет соблюдена эргономика.
ЗЫ. А почему при "Сообщать мне о получении ответа" никаких ответов нет?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа