Текущее время: Чт дек 14, 2017 3:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USB Safely Remove 4.3 beta 1 Ошибки
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 9:19 pm 

Windows 7 x64

При попытке возвращения флешки Corsair Flash Survivor 16 гигабайт (как и с любой другой моей флешки) выдает следующее:

Изображение

и еще такой вопрос - подключен картридер Transcend и в настройках программы указано скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя.

при этом в оборудовании это выглядит так:

Изображение

Буквы K, L, M, N - это картридер. При этом флешка Корсар подключена под буквой K и обновление оборудования не изменяет данные о подключенных носителях.

Эти проблемы тянутся еще с предыдущих версий программы, думал, что в этой бете будет исправлено...

Заголовок сообщения: Re: USB Safely Remove 4.3 beta 1 Ошибки
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 4:02 pm 
Разработчик

Здравствуйте, Samum!
Спасибо за сообщение. С блокирующими процессами постараемся разобраться.

Цитата:
Эти проблемы тянутся еще с предыдущих версий программы...

Так в чем, собственно, заключается проблема? Когда Вы устанавливаете опцию "Скрывать пустые диски картридера", программа удаляет точки монтирования и диски скрываются. Но, Windows помнит последнее состояния дисков (показывает их в диспетчере устройств) и обновление оборудования тут не причем. Как только Вы всавите в слот картридера, у которого была буква "K", карту памяти, то, так как буква "K" уже занята, Windows автоматически примонтирует диск с первой попавшейся свободной буквой, даже, если это буква другого скрытого слота картридера. Чем Вас не устраивает такое поведение системы?

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:02 pm 

Anton писал(а):
Так в чем, собственно, заключается проблема? Когда Вы устанавливаете опцию "Скрывать пустые диски картридера", программа удаляет точки монтирования и диски скрываются. Но, Windows помнит последнее состояния дисков (показывает их в диспетчере устройств) и обновление оборудования тут не причем. Как только Вы всавите в слот картридера, у которого была буква "K", карту памяти, то, так как буква "K" уже занята, Windows автоматически примонтирует диск с первой попавшейся свободной буквой, даже, если это буква другого скрытого слота картридера. Чем Вас не устраивает такое поведение системы?

Я спрашиваю об этом, т.к. не знаю - нормальное ли это состояние системы или нет. Т.е. после вашего ответа этот вопрос можно считать закрытым. Спс.

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:50 pm 
Разработчик

Цитата:
Я спрашиваю об этом, т.к. не знаю - нормальное ли это состояние системы или нет. Т.е. после вашего ответа этот вопрос можно считать закрытым. Спс.
Прошу прощения, если мой пост показался Вам несколько грубоватым. Поскольку Вы написали, что эти проблемы "мучают" Вас из версии в версию, то я лишь хотел уточнить, действительно ли сие является проблемой для Вас и как это влияет на работу с программой. :)
Если это действительно проблема, то мы подумаем как ее решить...

СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 12:12 am 

Anton писал(а):
Цитата:
Прошу прощения, если мой пост показался Вам несколько грубоватым. Поскольку Вы написали, что эти проблемы "мучают" Вас из версии в версию, то я лишь хотел уточнить, действительно ли сие является проблемой для Вас и как это влияет на работу с программой. :)
Если это действительно проблема, то мы подумаем как ее решить...

Проблемой это не является для меня. Ваш ответ был нормальным. Просто не люблю, когда оборудование в списке отображается со знаками вопроса или восклицания. :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа