Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куча новых предложений!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 4
Сразу скажу, я запустил ваше ПО секунду назад, и не все сообщения форума прочел.. поэтому возможны повторы. Но очень хочется поделиться идеями:

1) "Профили" поведения. Тесно связано с остальными предложениями, смотри ниже. Но общая идея - поведение при обнаружении новых устройств, например. "Параноидальная защита" - НЕ включать автозапуск у новых флешек, НЕ включать их на запись (только чтение, и т.д.), скажем, сканировать все устройсво антивирусом системы перед тем, как.. ;-)

2) Контекстное управление по этим же принципам для известных уже флешек

3) "Маяк" - рапорт на рабочий стол окошком, и опционально - на е-майл, когда данная (или новая) флешка будет вставлена/вытащена. Опционально - выводить заданный пользователем небольшой текст. (Например, есть флешка с ключом защиты, надо предупреждать. когда мы ее вынимаем из системы).

4) В интерфейсе программы предусмотреть возможность написания плагинов. Например, сразу видится такая штука, как отображение в строке устройства двух цифр - свободного/общего дискового пространства на нем.. Конечно, не надо ежесекундно это проверять. чтобы не молотить впустую ресурсы системы, можно опять же, опционально, задать интервал.. ;-)

..У меня еще много предложений по возможным "фичам", я сейчас с годовой бесплатной лицензией буду, но поскольку учусь за пределами России, оплачивать лицензию стандартными способами было бы сложно. :-) А если ваше ПО понравится - хотелось бы. ;-) Может, удастся хоть идеями, предложениями и прочим на лицензию нормальную заработать? Сумма-то небольшая.. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 4
Да, и в догонку. Я конечно, знаю - где в системе скажем, можно изменять буквы диска, выделяемые для вновь обнаруженного USB-устройства, и т.д. Но мне кажется более логичным свести все подобные операции в одно место. Что-то подобное тому, как организована работа с виртуальными дисками в программе Daemon Tools - в меню по левой клавише на букве диска "изменить пареметры устройства", пусть дальше будет запрос обычного системного API, но мне кажется, это было бы удобнее пользователю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 10:42 am
Сообщения: 11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:34 pm
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:14 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©