Текущее время: Вт окт 24, 2017 2:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 9:23 am 

У меня стоит Vista x64. При попытке остановить устройство, которое занято, раньше выдавало только окно с предложением форсированной остановки. Теперь в дополнение к нему открывается окно о технической ошибке с предложением выслать багрепорт.

Не знаю, это только проблема в висте или на xp тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 5:07 pm 
Разработчик

Samum писал(а):
У меня стоит Vista x64. При попытке остановить устройство, которое занято, раньше выдавало только окно с предложением форсированной остановки. Теперь в дополнение к нему открывается окно о технической ошибке с предложением выслать багрепорт.

Не знаю, это только проблема в висте или на xp тоже.

Текущая версия пока не поддерживает 64 битные ОС в полной мере. Мы сейчас работаем над этой проблемой и в ближайшее время - в следующей бета-версии выпустим исправление.

СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 6:06 pm 

Здравствуйте. У меня внешний жесткий диск WDH1B10000 ( кому интересно вот ссылка http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=361 )

Но я хотел бы его останавливать не родной программой а SafelyRemove
НО:
1) в новой версии его начало видеть - это радует
2) а вот при извлечении он всё равно остается выключенным.. Его в компьютере не показывает ( с ним работать нельзя ) но он не выключается полностью ( как флешка допустим.. ) На нем всё равно горит индикатор заполнения.. И он не отключен. А стандартная программа выключает его полностью.

Вот это хочется что бы было в новой версии.. И по скорее )))
Сейчас у меня бета7

Заголовок сообщения: Извлечение по горячей клавише.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 2:49 pm 

Выставлено: "Кардридер: никогда не отключать", в горячих клавишах "Извлекать немедленно, если одно устройство".

Логично было бы, если у меня есть кардритер и в него вставлена одна единственная карточка, то именно она бы при таких настройках и извлекалась по нажаию горячей клавиши.

Сейчас в этой ситуации по нажатию не происходит ничего. Как я понимаю, потому что, единственным устройством является кард-ридер, а его извлекать мы запретили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 2:01 pm 

А будет ли версия под Windows x64, а то у меня на всех компах минимум по 4 метра памяти и я работаю лишь с х64.

СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 9:05 pm 
Разработчик

Master писал(а):
Здравствуйте. У меня внешний жесткий диск WDH1B10000 ( кому интересно вот ссылка http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=361 )

НО:
2) а вот при извлечении он всё равно остается выключенным.. Его в компьютере не показывает ( с ним работать нельзя ) но он не выключается полностью ( как флешка допустим.. ) На нем всё равно горит индикатор заполнения.. И он не отключен. А стандартная программа выключает его полностью.
Сейчас у меня бета7

1. Стандартная программа - это Windows? Или какая-то программа поставляемая с ним?
2. Пришлите нам, пожалуйста на support@safelyremove.com, техническую информацию этого устройства. Найти ее можно на одноименной вкладке свойств устройства в программе.

Заголовок сообщения: Re: Извлечение по горячей клавише.
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 9:09 pm 
Разработчик

Erelen писал(а):
Выставлено: "Кардридер: никогда не отключать", в горячих клавишах "Извлекать немедленно, если одно устройство".

Логично было бы, если у меня есть кардритер и в него вставлена одна единственная карточка, то именно она бы при таких настройках и извлекалась по нажаию горячей клавиши.

Сейчас в этой ситуации по нажатию не происходит ничего. Как я понимаю, потому что, единственным устройством является кард-ридер, а его извлекать мы запретили.

Это хорошая идея, подумаем о ее реализации в одной из следующих версий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 9:10 pm 
Разработчик

LankyMax писал(а):
А будет ли версия под Windows x64, а то у меня на всех компах минимум по 4 метра памяти и я работаю лишь с х64.

Следующая бета версия будет полностью совместимой с Windows 64.

СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:13 pm 

Igor писал(а):
Master писал(а):

НО:
Сейчас у меня бета7

1. Стандартная программа - это Windows? Или какая-то программа поставляемая с ним?
2. Пришлите нам, пожалуйста на support@safelyremove.com, техническую информацию этого устройства. Найти ее можно на одноименной вкладке свойств устройства в программе.

Дело в том, что программа которая висит в панели задач ( с правой стороны ) он имеет только 3 клавиши ( английское всё ) удалить программу, о программе, и отключить жесткий. А программа называется
WВ Button Manager, v2.15 Она была на самом жестком диске когда я его купил. И ещё. Без этой программы жесткий диск не отключается во время работы компьютера.. Только когда стоит программа тогда можно его отключить программой или нажатием клавиши на нем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 1:03 am 

У меня Виста 32. USB винт не извлекает - показывает, что занят системными процессами:
Изображение
Что тут можно сделать?

СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:30 am 
Разработчик

Master писал(а):
Igor писал(а):
Master писал(а):

НО:
Сейчас у меня бета7

Дело в том, что программа которая висит в панели задач ( с правой стороны ) он имеет только 3 клавиши ( английское всё ) удалить программу, о программе, и отключить жесткий. А программа называется
WВ Button Manager, v2.15 Она была на самом жестком диске когда я его купил. И ещё. Без этой программы жесткий диск не отключается во время работы компьютера.. Только когда стоит программа тогда можно его отключить программой или нажатием клавиши на нем.

Боюсь, что сэмулировать поведение этой программы в USBSR будет непросто. В любом случае, вышлите нам, пожалуйста, техническую информацию этого устройства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:37 am 
Разработчик

Nthnsq писал(а):
У меня Виста 32. USB винт не извлекает - показывает, что занят системными процессами:
Изображение
Что тут можно сделать?

Один из процессов - это служба индексирования, Вы можете либо отключить его целиком, либо убрать из индексирования Вашу флэшку (это делается в панели управления)

Чтобы понять, что делают остальные процессы - пришлите, пожалуйста, картинку с раскрытыми файлами, которые блокируют эти процессы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 9:30 pm 

Igor писал(а):
Nthnsq писал(а):
Изображение
Что тут можно сделать?

Один из процессов - это служба индексирования, Вы можете либо отключить его целиком, либо убрать из индексирования Вашу флэшку (это делается в панели управления)

Чтобы понять, что делают остальные процессы - пришлите, пожалуйста, картинку с раскрытыми файлами, которые блокируют эти процессы.

Службу остановил полностью.
Изображение

Заголовок сообщения: не останавливается внешний HDD
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 12:37 pm 

Наблюдается аналогичная ситуация, как у Nthnsq.

Внешний диск Hitachi 120Гб 2,5" в корпусе Smart Mobile Storage от techsolo. AMD Athlon64 X2 3800. WinXP SP2. USB Safely Remove 4.0 beta 7. После работы с диском при попытке отключения появляется окошко с красным текстом, мол, невозможно определить блокируюшие процессы.
Если перезагрузить комп не отключая дисковод, то при первой попытке отключения выводится окошко, аналогичное показанному у Nthnsq (svchost.exe, tracking.log), после нажатия "Стоп еще раз" выскакивает окошко с красным текстом и потом отключиться уже не удается. Если же первое окошко закрыть, то вторая попытка отключения, как правило, бывает успешной.
И еще дополнение. "Восстановление системы" на внешнем диске я предварительно каждый раз отключаю через "панель управления-система" - для версии 3.3 это действие решало все проблемы с захватом флешки системой. В предыдущих бета-версиях 4.0 описанная выше проблема иногда встречалась, вплоть до того, что при десятке безуспешных попыток отключения начинал ругаться Касперский ("поведение программы, характерное для вирусов").
Индексирование отключено.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:37 am 

Igor писал(а):
Боюсь, что сэмулировать поведение этой программы в USBSR будет непросто. В любом случае, вышлите нам, пожалуйста, техническую информацию этого устройства.

Что там с WDH1B10000 я не знаю, но например мой WD My Book выключается командой START STOP UNIT (код 1Bh) которую можно послать через DeviceIoControl(hDevice,IOCTL_SCSI_PASS_THROUGH,...).

А нет ли у вас соображений насчёт кнопки имеющейся на многих внешних накопителях (обычно при нажатии на неё фирменная утилита начинает делать бекап)? Было бы неплохо иметь возможность посадить на неё некое действие, как это сейчас сделано для подключения/отключения устройств.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа