Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 11:28 pm 

Ребята, я увидел, что за свой софт вы просите более чем приемлемую цену. Я готов программу купить, вот только один вопрос. Я видел, что вопрос портабельности тут уже поднимался, и мне интересно узнать вашу позицию по этому поводу. Планируете ли вы внедрить портабельность в ближайших версиях? Если да, то насколько приоритетна для вас эта опция?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 12:15 am 
Разработчик

Mancubus писал(а):
Ребята, я увидел, что за свой софт вы просите более чем приемлемую цену. Я готов программу купить, вот только один вопрос. Я видел, что вопрос портабельности тут уже поднимался, и мне интересно узнать вашу позицию по этому поводу. Планируете ли вы внедрить портабельность в ближайших версиях? Если да, то насколько приоритетна для вас эта опция?

Да, мы планируем сделать поддержку портабельности в версии 4.1 или 4.2. После выпуска финальной версии 4.0 это будет одна из самых приоритетных задач.

P.S. Выделил это сообщение в отдельную ветку ветка "Баг-репорт версии 4.0" не подходящее место для него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 12:20 am 

Это отличные известия. Я сейчас занимаюсь оформлением банковской карты, как только она будет готова - плата за Safely Remove будет одной из первых, что я с неё сделаю. Спасибо за быстрый ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 10:16 pm 

купил программку... установил... скопировал в другую папочку... исходную удалил... программка нормально запускается и работает из новой папочки... если я правильно понимаю, остается только, чтобы настройки хранились не в реестре? это же вроде проще простого реализовать? жду с нетерпением :+)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 6:50 am 

и еще вопрос - где хранится информация о регистрации? хотелось бы, чтобы в файлике (опять же для обеспечения портабельности)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 4:23 pm 
Разработчик

zzkk писал(а):
купил программку... установил... скопировал в другую папочку... исходную удалил... программка нормально запускается и работает из новой папочки... если я правильно понимаю, остается только, чтобы настройки хранились не в реестре? это же вроде проще простого реализовать? жду с нетерпением :+)

Здравствуйте!
К сожалению, не все так просто. Также программа должна уметь выгружать себя с флэшки перед извлечением (чтобы не блокировать извлечение флэшки), не должна переназначать\удалять буквы дисков на гостевом компьютере и т.д.

zzkk писал(а):
и еще вопрос - где хранится информация о регистрации? хотелось бы, чтобы в файлике (опять же для обеспечения портабельности)

Информация хранится в реестре, однако есть возможность Экспорта\Импорта всей информации (см. файлы SaveSettings.bat и RestoreSettings.bat в каталоге программы). С их помощью Вы можете сохранять Ваши настройки и переносить их на другой компьютер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 3:04 pm 

Igor писал(а):
Также программа должна уметь выгружать себя с флэшки перед извлечением (чтобы не блокировать извлечение флэшки), не должна переназначать\удалять буквы дисков на гостевом компьютере и т.д.

Даже не думал об этом. :o Это здорово, если появятся такие возможности!

Igor писал(а):
Информация хранится в реестре, однако есть возможность Экспорта\Импорта всей информации (см. файлы SaveSettings.bat и RestoreSettings.bat в каталоге программы). С их помощью Вы можете сохранять Ваши настройки и переносить их на другой компьютер.

Мне кажется, что это все-таки неудобно. Ситуация такая. Программка у меня на мобильном устройстве (мобильном HDD или Flash). Приткнувшись к любому компьютеру (даже где нет прав администратора, нет доступа к реестру), хотелось бы не производить дополнительных действий по регистрации, по настраиванию. Скажите, реально все-таки, чтобы Вы перенесли регистрацию в файлик, а все остальные настройки в ini-файлик? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 3:21 pm 
Разработчик

Igor писал(а):
Скажите, реально все-таки, чтобы Вы перенесли регистрацию в файлик, а все остальные настройки в ini-файлик? :wink:

Реально, но однозначно не раньше версии 4.1 или даже 4.2 - в финальную версию 4.0, которая в течении месяца - двух мы включим только баг-фикс.

Заголовок сообщения: Portable версия
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:22 pm 

Натолкнулся на сайте на portable версию вашей программы.
http://www.zhmak.info/1151354586-portab ... eta-6.html
Сам пока не качал. Если интересно проверьте.

Заголовок сообщения: Re: Portable версия
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 5:47 am 
Разработчик

fadetoback писал(а):
Натолкнулся на сайте на portable версию вашей программы.
http://www.zhmak.info/1151354586-portab ... eta-6.html
Сам пока не качал. Если интересно проверьте.

Спасибо за информацию! "Портабельные" версии программы выходят на варезных архивах достаточно давно. Однако, мы никому не рекомендуем использовать их, так как:
1. Может содержать "сюрпризы" в виде троянов или вирусов.
2. А главное - она вряд ли будет функционировать так, как должна функционировать нормальная портабельная версия - выгружать себя с флэшки при попытке ее остановки (по крайней мере те версии, которые я смотрел - так не делали)

Часовой пояс: UTC + 3 часа