Текущее время: Ср дек 13, 2017 11:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USB Disk Storage Format
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 8:53 pm 

Доброе время суток.
Хотелось бы, чтобы в SR была возможность форматирования флэшек и карт памяти. В принципе, подобные утилиты есть, обычно советуют программу от HP для этого, но до того, как она получила распространение, я нашёл подобную утилиту (точь в точь), но размером всего 35 килобайт USB Disk Storage Format.
Вроде, подобные утилиты отличаются от стандартного системного формата. Скорее всего, они, кроме непосредственного форматирования, быстрого или полного, сначала принудительно инициализируют таблицу разделов флэшек или карт, чтобы вернуть полную емкость накопителя - это бывает необходимо в различных случаях - например, мой телефон поддерживает карты емкостью до 1 Гб. Я вставляю карточку на 2 Гб, форматирую её телефоном - получаю карточку на 1 Гб. Windows не даёт переразметить карточку заново, приходится пользоваться специальной программой.
Может, подобное предложение слегка излишне и реализация подобной функциональности требует длительного времени, но вот появилось такое желание ;)

Заголовок сообщения: Re: USB Disk Storage Format
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 10:54 pm 

Dark Diver писал(а):
Может, подобное предложение слегка излишне и реализация подобной функциональности требует длительного времени, но вот появилось такое желание ;)

A za4em imenno v etoy programme ya ne ponimaiu? Davayte eshe fayl-manager vmontiruem, calendar, itd. :|
Po mne tak eto kak raz ne osobo nugno i tolko dobavit bagov i uveli4it razmer siedaemoy pamiati. Ya li4no za to 4tobi programma delala 4to-to odno, no delala eto idealno i pri etom ostavalasy malenykoy. Vi deystvitelno TAK 4asto formatiruete? :)

P.S. Ne poymite menia ne pravilno, skolko ludey stolko mneniy i ya prosto viskazivaiu svoe.

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 2:21 pm 
Разработчик

Dark Diver писал(а):
Доброе время суток.
Хотелось бы, чтобы в SR была возможность форматирования флэшек и карт памяти. В принципе, подобные утилиты есть, обычно советуют программу от HP для этого, но до того, как она получила распространение, я нашёл подобную утилиту (точь в точь), но размером всего 35 килобайт USB Disk Storage Format.
Вроде, подобные утилиты отличаются от стандартного системного формата. Скорее всего, они, кроме непосредственного форматирования, быстрого или полного, сначала принудительно инициализируют таблицу разделов флэшек или карт, чтобы вернуть полную емкость накопителя - это бывает необходимо в различных случаях - например, мой телефон поддерживает карты емкостью до 1 Гб. Я вставляю карточку на 2 Гб, форматирую её телефоном - получаю карточку на 1 Гб. Windows не даёт переразметить карточку заново, приходится пользоваться специальной программой.

Во-первых, спасибо большое за то, что поделились своим желанием!
А во-вторых, хотелось бы узнать, чем Вас не устраивает утилита USB Disk Storage Format? Т.е., зачем Вы бы хотели видеть эту функциональность в USB Safely Remove?

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:11 am 

Igor писал(а):
... чем Вас не устраивает утилита USB Disk Storage Format? Т.е., зачем Вы бы хотели видеть эту функциональность в USB Safely Remove?

USB Disk Storage Format, в рамках своей функциональности, устраивает полностью. Но её функциональность узкая.
Если бы возможность разметки и форматирования была в Safely Remove, то одна ваша универсальная (и удобная) программа удовлетворяла бы в функциональном плане подавляющее большинство моих потребностей по работе со съёмными накопителями - удобное и безопасное подключение/отключение, управление автозапуском и инициализацию/форматирование. Для повседневной работы мне трудно придумать что-либо ещё.
Да, форматирую частенько (раз в неделю - точно ;) ). Согласен, что функция не из разряда обязательных, её реализация требует отдельных ресурсоёмких исследований, реализации и тестов (по себе помню, когда-то, во времена DOS'а, делал для себя более функциональный аналог известного в своё время FFormat'a для восстановления сбойных дискет и форматирования их с повышенной ёмкостью - времени на исследования потребовалось достаточно много. А там был только FAT12...).
Естественно, я не "требую" данной функциональности - написал с единственной мыслью - а вдруг у ребят появится время и желание или у кого-нибудь из них уже есть опыт или наработки, необходимые для реализации данной функции? ;)

P.S. Компьютер и переферия сами по себе - достаточно сложная и функциональная вещь, даже для обычной повседневной работы требуется достаточно много программ и утилит (проблема уже в запоминании одного их списка), потому удобные и функциональные комбайны "всё в одном" всячески приветствуются. ;)

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 10:58 am 
Разработчик

Dark Diver писал(а):
P.S. Компьютер и переферия сами по себе - достаточно сложная и функциональная вещь, даже для обычной повседневной работы требуется достаточно много программ и утилит (проблема уже в запоминании одного их списка), потому удобные и функциональные комбайны "всё в одном" всячески приветствуются. ;)

Спасибо за подробный ответ. Я добавил Ваше предложение в список пожеланий, мы подумаем об этом при выпуске последующих версий.

В будущих версиях мы сделаем поддержку плагинов, и эта функция напрашивается на то, чтобы быть плагином к программе:)

P.S.
Кстати, а зачем Вы форматируете устройства так часто - раз в неделю?

СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:29 am 

Dark Diver писал(а):

Tolko probelmma kombaynov v tom 4to oni delaiut libo vse ploho, libo vse sredne.

Часовой пояс: UTC + 3 часа