Текущее время: Чт окт 19, 2017 6:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Reboot и загрузка устройства
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 1:01 pm 

Я использую автозапуск при подключении устройства, по типу:
Код:
\TrueCrypt\Plug.Bat

Иногда приходится ребутить машину и не извлекать флешку, после ребута флешка подключается, программа ее видит, но не делает автозапуск, т.е. либо мне ручками нужно запустить установку криптованого тома, либо переподключить флешку.

Хотелось бы, чтобы программа при запуске сама определяла, что устройство подключено и запускала батник, указанный в настройках данного устройства. Думаю что сия полезная функция нужна не только мне, а всем кто использует автозапуск. :oops:

Заранее благодарен)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 2:18 pm 
Разработчик

Спасибо за сообщение!
Мы сделаем такую возможность в следующих версиях. Правда, прежде, хотелось бы узнать мнение пользователей насчет того, должна ли программа ВСЕГДА запускать программы после старта системы, или это должно быть опциональным?

Заголовок сообщения: Возможный вариант реализации
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 3:57 pm 

Igor писал(а):
ВСЕГДА запускать программы после старта системы, или это должно быть опциональным?

Скорее всего опциональным в зависимости от устройства. Допустим при подключении usb bluetooth я хочу запустить программу работы с ним в любом случае загрузка это или просто подключение устройства. Для того чтобы пошла инициализация работы с телефоном, кпк, гарнитурой...
Так же с криптованым томом - некторые захотят - некоторые нет.

Возможен вариант окна, в котором будет информация об устройствах, которых прописаны настройки автозапуска.
Подробнее: есть у нас bluetooth, флешка, usb винт и принтер. Для bluetooth, флешки и винта прописаны автозапуски. Для флешки опция выполнения автозапуска при загрузке ОС отключена.
При загрузке прграммы выдается окошко в котором отображены ТРИ устройства, но только для 2-х (bluetooth и винта) стоят флажки - выполнить запуск, для флешки флаг не стоит. Это окошко висит по центу экрана и отсчитывает секунды оставшиеся до автозапуска (тоже лучше опционально... кому-то 3-х секунд хватит, а кому-то и 10-ти мало, 0 сек. - не спрашивать и выполнять автозапуск только для тех устройств, для которых установлен флаг автозапуска при загрузке). Для тех устройств которых не был выполнен автозапуск, но он прописан и кво секунд на соображалку равно 0 - выдаем сообщение что мол не выполнен из-за настроек девайса.

Так же можно сделать возможность по левому клику на устройсве выполнить автозапуск.

P.S. Это все имхо :roll: ... Хотелось бы услышать остальных пользователей
P.P.S. Спасибо за оказанное внимание :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:38 pm 

Igor писал(а):
Спасибо за сообщение!
Мы сделаем такую возможность в следующих версиях. Правда, прежде, хотелось бы узнать мнение пользователей насчет того, должна ли программа ВСЕГДА запускать программы после старта системы, или это должно быть опциональным?

Nas4et vsegda, eto 100% NET. Mne naprimer ne nugen avtozapusk v 99.9 procentov takih slu4aev (te flash v usb posle perezagruzki). Opcionalno, da. No nikak ne obiazatelno. Menia razdrazgaet avtozapusk i ya ego vsegda otklu4aiu, tak 4to o4eny hotelosy bi 4tob bilo tolko opcionalno i NE bilo vklu4eno po umol4aniu, te komu nado, pusty uzaiut.

Takoe moe mnenie.

Часовой пояс: UTC + 3 часа