Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:56 pm
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Я очень часто пользуюсь кнопкой "Форс. Стоп" (в основном, когда флешка открыта в Total Commander). Насколько я понимаю, USB Safely Remove - это удобное решение многих рутинных задач, так что автоматизация очередного рутинного клика мышкой пойдёт только на пользу. Я предлагаю добавить возможность задавать список процессов, блокирующих флешку, для которых автоматически будет вызываться форсированная остановка. В принципе, будет здорово добавить доступ к этой функции прямо в окно "Устройство "***" не может быть остановлено". То есть, например, пользователь пытается извлечь флешку, открытую в Total Commander, после чего видит окно, в котором ему сообщается, что процесс "Totalcmd.exe" блокирует файлы на устройстве. В таблице с блокирующими процессами, помимо двух имеющихся столбцов "Имя процесса" и "Имя файла процесса" можно добавить ещё один столбец навроде "Игнорировать данный процесс", и в этом столбце пользователь может ставить галочки. Таким образом, в следующий раз никаких окон выскакивать не будет и флешка будет извлекаться сразу.
Надеюсь, я достаточно внятно смог описать свою идею. Думаю, такая функция может быть очень полезна многим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©