Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 1:07 pm
Сообщения: 5
Продолжаю на тему SATA дисков.

1. При попытке отмонтировать SATA диск, появляется надпись "Пытаемся остановить USB устройства", что нелогично.

2. Если произвести копирование с внешнего диска, то впоследствии, при попытки остановить его будет выведено сообщение "Устройство не может быть остановлено прямо сейчас", а в списке блокирующих процессов будет написано "Не найдены процессы, блокирующие устройство".
Такое бывает и для USB носителей информации, но для них всегда достаточно один раз нажать "Стоп еще раз", и устройство благополучно останавливается. В случае же с SATA, эта кнопка не помогает. А кнопка "Форс. стоп" вообще недоступна.

3. Бывает и другое. При нажатии на иконку остановки SATA диска, появляется надпись "Пытаемся остановить USB устройства", и затем через какое-то время исчезает. Причем диск так и остается в системе примонтированным. Повторное нажатие решает проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:23 am
Сообщения: 3
Здраствуйте, очень хотелось бы в программе увидеть функции для управления автовоспроизведением и автозапуском (как в Autorun Guard).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:05 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:33 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте! Пришло сообщение о тестировании беты.

Поставил - пока полёт нормальный.

Небольшие наблюдения по интерфейсу:
1. Если кликнуть правой кнопкой на извлекаемом устройстве, то там есть пункты:
- Stop
- Return device back! (disabled)
- Browse USB device

Если нажать стоп, а потом опять правой кнопкой, то Stop будет отсутствовать. Думаю, для полноты нужно добавить Stop (disabled), либо в убрать Return device back! (disabled)

Мне кажется что нужно выделять жирным опции, которые будут срабатывать по умолчанию. (как будет смотреться нужно проверить). Т.е. если я хочу извлечь, то Stop должен быть выделен жирным, либо если вернуть, то Return device back

2. Если зайти в опции, то элементы, которые находятся на двух третях этого окна, находятся на объекте который имеет двойной embossment (выпуклость). Не совсем точно выражаю мысль... Просто уже забыл как элементы называются. Взгляните на скриншот в аттаче.

3. Когда заходишь в настройки, мне кажется не обязательно чтобы всплывало окошко с девайсами. Оно отрывает взгляд от цели. Ведь человек сознательно заходит в Опции...

Заключение: Интерфейс мне очень нравится! Очень хорошая классика. Немного напоминает FireFox.

______________
У меня ранее возникали глюки с тем, что при присоединении диска - он не обнаруживался. Как правило такое возникало при выходе из Stand by (без USR). Тоже воспользуюсь вашей маленькой утилитой (для теста)
______________
P.S.:
У меня большие пожелания, чтобы программа в первую очередь оставалась тем же надежным инструментом и предложения по увешиванию рюшечками, которые приводят, по моим рассуждениям - к росту потребляемых ресурсов (памяти, процессора) проходили строгий анализ. Это может рассматриваться как анахронизм, но у меня в Windows XP SP3 используется тема "Classic" (несмотря на Core 2 Duo L7500 + 3Gb).

P.P.S.: Прошу расценивать все выше сказанное как IMHO. И цели ущемить чье-либо мнение у меня нет.

Спасибо авторам за очень удобную и полезную утилиту!


Вложения:
Комментарий к файлу: Синим выделено пожелание. Красным - наблюдение
USR2.jpg
USR2.jpg [ 19.26 КБ | Просмотров: 29677 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 8:35 pm
Сообщения: 19
А нельзя ли сделать опцию для отключения этого «Aero Basic like» интерфейса? Или вообще автоматически его отключать при включённом классическом оформлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:56 pm
Сообщения: 8
Всем доброго времени суток!

С радостью установил бету 4.2, постараюсь поучаствовать в её обкатке в меру сил.
Пока обнаружил небольшую проблему - если включить функцию "Показывать количество отображаемых устройств в трей-иконке", то цифру очень плохо видно, если стоит Windows XP с темой "серебристая". Белая цифра на сером фоне теряется. Нельзя ли сделать два варианта цвета - для тёмного и светлого фона или сделать у цифр тёмный контур?
Ещё немного смущает, что если зайти в настройки, окно программы в трее появляется одновременно с окном настроек и не исчезает как минимум до их закрытия, или же вообще приходится вручную закрывать его.

ОС: Win XP SP3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 1:07 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте Anton
Программа ScanHardware работает отлично. Могу сказать больше, даже лучше чем сервис Add Hardware от Microsoft. Потому что если раньше я, например, отмонтировал SATA диск с помощью USB Safety Remove, затем вытащил его из салазок и затем перезагрузил Windows то, после запуска Control Panel->Add Hardware, диск появлялся в системе, но был отмонтирован. Его иконка в программе USB Safety Remove была перечеркнута красным крестиком, и приходилось нажимать кнопку "Вернуть устройство обратно". То есть надо было затратить два действия.
Программа же ScanHardware, автоматически нашла устройство (появилось уведомление в трее) и затем через 1 секунду (практически мгновенно), примонтировала его. То есть оба действия были выполнены нажатием на одну кнопку.
Я тестировал разными способами, перезагружаясь с отмонтированным диском и просто грубо извлеченным, программа ScanHardware, каждый раз работала безукоризненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 7:23 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 7:34 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 7:36 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
Здравствуйте, favi!

Большое спасибо за Вашу помощь в тестировании и подробный отчет. Функционал утилиты ScanHardware будет включен в новую версию программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 8:35 pm
Сообщения: 19
До 4.2 было окно в классическом оформлении, с заданными в настройках системы цветами и прямыми углами:

После стало нечто со скруглёнными углами и с цветами весьма напоминающими тему Aero-basic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по улучшению
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©