Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: служба USB Safely Remove
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:45 am
Сообщения: 3
Скачал триальную версию вашей программы с вашего сайта. Попытался установить на двух компах (Win7 x86_64 и WinXP SP3 x86). Программа не работает ни там, ни там. Симптому одинаковые:
при попытке отключить устройство, прога подключается к службе USB Safely Remove, после чего эта служба "падает", в смысле тупо останавливается. Ручной перезапуск службы и полная перезагрузка компа не помогают. Переустановка проги с чисткой реестра не помогает. Убирал прогу из автозагрузки с последующим запуском руками (что бы прога гарантированно запускалась после запуска службы) - не помогает. Все это вместе сделанное - не помогает. Что еще можно сделать и проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служба USB Safely Remove
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург
1. А какие программы у Вас в этот момент запущены с устройства?
2. Вышлите, пожалуйста отчет об ошибке из программы (Меню - Помощь - Сообщить об ошибке), в отчете дайте ссылку на этот топик форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служба USB Safely Remove
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:45 am
Сообщения: 3
Хм, оригинально. Если честно, думал что просто отмазаться хотите. Прошу прощения. Просто даже мысли не возникало, что какие-либо запущенные приложения могу обрушить службу. Однако, именно так и оказалось: среди всех программ, запускаемых с моего USB-HDD, только Firefox 3.6 и Thunderbird 3.0 вызывают ошибку. Обычно перед отключением я и так все проги закрываю, а тут просто тестировал. Спасибо, буду смотреть вашу программу дальше.

P.S. Проблему с неотключением питания от USB-устройств в win7 как-нибудь можно уже решить или продолжаем ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служба USB Safely Remove
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
К сожалению, пока проблема с неотключением питания в Vista и Win7 не решена. Но это не значит, что безопасное извлечение устройств при помощи USB Safely Remove небезопасно. :) При остановке устройства обмен данными с ним завершается и устройство можно безопасно извлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служба USB Safely Remove
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:45 am
Сообщения: 3
К сожалению, это не всегда так. Просто я использую USB-HDD, а для них отключения кабеля при включенном питании строго не рекомендуется :( Мой жесткий диск в такой ситуации ощутимо "щелкает", в смысле из корпуса слышен стук парковки головки, при нормальном отключении (с предварительным отключением питания) происходит мягкая парковка без щелчков.
Спасибо за консультацию. Вчера я проверял работу на win7 x64, сегодня днем на WinXP - все отлично работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©