Текущее время: Ср окт 18, 2017 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:16 am 

В программе есть опция "Не назначать определенные буквы дискам", а почему нет опции "Назначать" ?
На пример в программе USBDLM можно назначить usb-дискам указанные буквы, например X,Y,Z и привязка букв X,Y,Z идет для устройств в порядке их подключения.

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 4:08 pm 

Кстати, с этой опцией есть ещё один затык.
Если например флешке была назначена буква, а затем другой флешке или устройству была назначена и закреплена та же самая буква, то при попытке вставить первую флешку ей в итоге не будет присвоено вообще никакой буквы!

СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 3:20 pm 
Разработчик

Цитата:
В программе есть опция "Не назначать определенные буквы дискам", а почему нет опции "Назначать" ?
На пример в программе USBDLM можно назначить usb-дискам указанные буквы, например X,Y,Z и привязка букв X,Y,Z идет для устройств в порядке их подключения.

Опция "Не назначать определенные буквы дискам" нужна для того, чтобы не позволить системе использовать определенные буквы для монтирования дисков хот-плаг устройств, например, чтобы система не заняла букву, предназначенную для сетевого диска. Что касается противоположной задачи "Назначать" буквы, то тут не совсем все так, как Вы описали выше. Т.е. "привязка букв X,Y,Z идет для устройств в порядке их подключения" - не возможна, так как в случае, если диск был примонтирован на "Z" и в данный момент эта буква свободна, то он снова примонтируется на "Z", даже если "X" и "Y" свободны, т.е. никакого порядка подключения не будет. Честно говоря, не совсем понятен смысл этой фичи. Могли бы Вы рассказать в чем ее польза для Вас?

Цитата:
Кстати, с этой опцией есть ещё один затык.
Если например флешке была назначена буква, а затем другой флешке или устройству была назначена и закреплена та же самая буква, то при попытке вставить первую флешку ей в итоге не будет присвоено вообще никакой буквы!

Странно, такого быть не должно. Если Вы отправляли нам отчет об ошибке, то мы будем ее чинить, когда доберемся до этой задачи.

СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 12:08 pm 

Anton писал(а):
Цитата:
"привязка букв X,Y,Z идет для устройств в порядке их подключения" - не возможна, так как в случае, если диск был примонтирован на "Z" и в данный момент эта буква свободна, то он снова примонтируется на "Z", даже если "X" и "Y" свободны, т.е. никакого порядка подключения не будет. Честно говоря, не совсем понятен смысл этой фичи. Могли бы Вы рассказать в чем ее польза для Вас?

Просто я привык что все подключаемые флешки имели буквы X,Y,Z (больше 3х флешек я никогда не использую) и были в конце списка дисков. Да, я могу своим флешкам назначить буквы, но если мне принесут чужую флешку то она будет уже под буквой I, причем в списке дисков флешка будет уже не последней.
Кроме того, зная что любая флешка примонтируется под буквой "Х" я могу спокойно создать ярлык на диск Х в любом месте.

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:25 pm 
Разработчик

По идее, при помощи уже имеющегося функционала Вы можете запретить системе использовать буквы "I,J,H...W", если буквы "C,D,E,F,G", например, заняты жесткими дисками, а "X,Y,Z" Вы хотите использовать для подключения внешних устройств. Тем не менее, мы рассмотрим Ваше предложение и, возможно, реализуем его в одной из будущих версий программы.

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 9:16 am 

Работа над программой продолжается??)) или уже все??) а то хотелось бы так, чтобы программа задавала букву для флешки, которой определялась и на других компах.
И еще автозапуск.... хотелось бы, чтобы и на других компах запускалось автоматически то, что задаю

Часовой пояс: UTC + 3 часа