Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:44 pm
Сообщения: 10
По соображениям безопасности защиты от autorun-вирусов давно отключил автозагрузку и автозапуск на компьютере, а вместо него включил и давно пользуюсь глобальным автозапуском USB Safely Remove, введя в настройках такую строчку:
explorer.exe %DriveLetter%
При этом при вставке любого носителя открывается флешка в проводнике, что как раз и нужно. Но есть у меня внешний винчестер, на котором есть четыре раздела. И вот при подключении этого винта USB Safely Remove открывает четыре окна проводника для каждого логического диска отдельно и мне каждый раз приходится их все закрывать, так как глобальный автозапуск для этого винта мне не нужен. Собственно вопрос: как оставить глобальный автозапуск для всех носителей и при этом отключить его для одного внешнего винта, чтобы исключить это безобразие с четырьма окнами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:44 pm
Сообщения: 10
что-то молчат разработчики... Ну хотя бы идейку подкиньте :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 4:40 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
Прошу прощения за долгий ответ.
К сожалению, такой возможности в программе нет. Глобальный автозапуск будет работать для всех дисков. Но, в общем-то, было бы логичным отключать глобальный автозапуск для конкретного устройства или даже диска. Думаю, в одной из следующих версий программы мы добавим такую возможность. А пока могу лишь посоветовать настроить локальный автозапуск для каждого устройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:44 pm
Сообщения: 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:44 pm
Сообщения: 10
Поняв, что ждать от разработчиков обещанного дополнения придется еще неопределенное время :D , а смотреть, как открываются постоянно четыре диска и постоянно их закрывать уже очень надоело, то решил эту проблему сам, написав маленькую программку и включил ее в глобальном автозапуске вот так:
"F:\Other_programs\OpenDrive\OpenDrv.exe" %DriveLetter%
В программу передается буква диска, в которой уже определяется, нужно ли этот диск открывать в проводнике или нет :wink:
Предварительно я за каждым диском своего внешнего винта закрепил буквы в USR, чтобы они не менялись, а были постоянные.

Может кому-то понадобится, прилагаю программку к посту (рядом с прогой есть файл settings.ini. Туда можно самому в любой момент прописать буквы, которые открывать в проводнике не нужно).


Вложения:
OpenDrive.zip [2.54 КБ]
Скачиваний: 1033
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
Спасибо за программку. Возможно, она пригодится кому-нибудь из пользователей. Пока мы действительно не планируем делать эту мега-фичу, но в будущем обязательно сделаем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©