Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 7:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Здравствуйте.
Версия 4.7.1, Windows 7 x86. При подключении флэшки, она использует букву, которая должна быть занята картридером (всеми правдами и неправдами пытался привязать четыре буквы к картридеру - безуспешно). На сколько я помню, в версии 4.5 такого не было.
Собственно, вопрос: каким образом сделать так, чтобы флэшка не трогала буквы, которые в Windows без использования USB Safely Remove по умолчанию бы принадлежали картридеру?
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось bcosta Пн авг 15, 2011 4:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 9:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Вроде разобрался.
Оказывается, если поставить галочку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то картридер теряет свои зафиксированные буквы. Но что же делать, если я не хочу, чтобы картридер постоянно отображался в меню останова? Необходимо в свойствах картридера поставить "Всегда прятать". В версии 4.5, которая была у меня до этого, такого точно не было. Там при поставленной галочке "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя" и картридер не отображался в меню останова и буквы свои не терял. Пока разобрался, мозг свой, извините, вые....л основательно. Но зачем в версии 4.7 так сделано - это мой вопрос. Пожалуйста ответьте, намеренно это, или же баг?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Но на этом USB Safely Remove все равно не сдается, ведь когда ставишь галочку "Всегда прятать", то картридер не видно даже когда вставишь карточку. Получается флэшки не тырят буквы у картридера, но USB Safely Remove более картридер не контролирует. Приходится карточки выдергивать во время работы. Остается выбрать одно - или буквы, или возможность безопасного извлечения карт памяти через USB Safely Remove.
Далее я биться с этой программой прекращаю. Всем спасибо, всем до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:59 pm
Сообщения: 1
У меня аналогичная проблема с WIN 7x64.
Кроме того еще один, весьма неприятный глюк: При вставлении карточки CF в картридер у меня автоматически запускается программа копирования файлов изображений. Теперь, с Версией 4.7.1 запускается две копии программы. Если убрать птичку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то глюк исчезает.
Вернулся на версию 4.5.

Прошу авторов разьяснить ситуацию.

С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Дело в том, что без установленной USB Safely Remove, Windows (не важно какая) сама привязывает буквы дискам картридера. А Windows 7 также может прятать диски картридера, если не установлена ни одна карта памяти.
Когда USB Safely Remove установлена, то зафиксировать буквы можно только если снята галочка "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя". Но при снятой галочке картридер отображается всегда. В идеале хотелось бы, чтобы и картридер не отображался в меню останова, и буквы картридеру можно было привязать.
Проблема может показаться несущественной, но до использования USB Safely Remove, я привык, что Windows 7 сама привязывает буквы к дискам картридера, и никакая флэшка их не сможет использовать. И терять такую возможность не очень хочется. Настроено это по умолчанию в стандартном "Управление дисками" в Панели управления Windows. В версии 4.5 я не замечал такого наверное из-за того, что не использовал не знакомые компьютеру флэшки и буквы использовались по памяти.
Но наверное ради меня одного (никому больше это не доставляет неудобства) никто этим заниматься не будет, то можно и так потерпеть.
Но все равно спасибо, что попытались ответить на мой вопрос.
А так программа очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:21 am 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Что мы имеем с установленной программой USB Safely Remove:
Если ставить галочку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то картридер спрятан, но буквы другие устройства занять смогут. Если эту галочку не ставить, но поставить у конкретного картридера "Спрятать устройство из трей-меню", то буквы не используются, и картридер будет спрятан - это идеальный вариант, но есть одно но - картридер будет спрятан всегда, даже если подключена карта памяти.

Что желательно в идеале:
Первый пункт:
Карта в картридер не вставлена -> картридер не отображается.
Карта вставлена -> картридер появился.
Второй пункт:
Буквы картридера не занимаются другими устройствами не зависимо от того, спрятан картридер или нет.
На данный момент два этих пункта объединить невозможно.
Т.е. хотелось бы все в точности, как и по умолчанию в Windows 7. Можно использовать конечно и стандартное извлечение устройств, но оно работает довольно медленно, и нет того замечательного функционала, что есть в USB Safely Remove.

Вроде сейчас объяснил все максимально просто и доступно. Прошу прощения, что до этого объяснялся запутанно и пришлось разводить здесь такое длинное разъяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 3:46 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:45 am
Сообщения: 374
Большое спасибо. Теперь многое прояснилось. Мы постараемся устранить все недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:07 am
Сообщения: 6
Спасибо! Было бы очень здорово :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©