Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:21 am 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Последний раз редактировалось Igor Ср дек 17, 2008 1:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:29 am
Сообщения: 38
USB винты так и не останавливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:29 am
Сообщения: 38


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 10:57 pm
Сообщения: 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 10:57 pm
Сообщения: 6
Здравствуйте, я сегодня попробывал функцию возврат устройства:
У меня был подключен карманный внешний жёсткий диск (ВЖД), по подключил флешку и я ей присвол метку тома: THUGGOY и назначал другую букву диска.
Потом эту флешку отключил - отключилась, и не вынимая, нажал: вернуть устройство, но прграмма "сказала":
"Чтоб перезапустить это устройство, нужно перезапустить другое устройство", тут открылось окно ВЖД с заблокированными данными. Пришлось все эти файлы закрыть (что не очень удобно) и только после этого флешка вернулась.
Следующий этап был у меня: отключил все устройство (флешку и ВЖД) и мне надо было бы вернуть только карманый ВЖД, но вернулась и флешка и ВЖД, что тоже не очень удобно (есть мнение, что из-за того, что USB-порты находятся на одной шине, и тогда возникает вопрос как узнать на одной или на разных шинах находятся).

Потом эту флешку вставил в другой компьюте, в котором нет Вышей программы и там анитивирус выдал файл авторан (непонятно откуда он взялся, на моём компьютере и ВЖД нет), при этом имя тома был типа TORMOZ, а bvz njvf должнj быть THUGGOY.

П. С. Хочу заметить, когда в одной своей ОС установил вашу программу и смонтровал диск как паку, но после пероустановки, а точнее установки на другой IDE диск, то без установки Вашей пргораммы-эта папка осталась. А понял благодря поиску Тотала Командера и мигание лампоски на карманом ВЖД.
Как такое получилось? По идее этой папки не должно быть, по крайне мере функциональности не должно быть, та как реест ещё чистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:54 pm
Сообщения: 2
А мне совершенно не понравилось, что в этой версии появился еще и добавочный сервис! Для чего он мне нужен? Раз программа запущена, то почему бы в отдельный поток не вынести что нужно? ИМХО сервис - в топку!
P.S. Windows XP Pro 32bit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 1:42 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 1:59 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 5:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 12:54 pm
Сообщения: 2
Я понимаю необходимость сервиса в VISTA UAC... Однако у меня, как видите, Windows XP. И появление "лишнего" сервиса меня совсем не радует. Я еще могу, скрепя сердце, смириться с постоянно висящим в памяти сервисом (NetworkLicenseServer.exe) от FineReader-а... это, всё-таки, довольно нужная, большая и навороченная прога... Но, (ИМХО!) для пусть даже и очень полезной, но утилиты(!) наличие совсем не нужного в XP сервиса кажется мне верхом кощунства! :))) Логично возразить, что при наличии достаточного количества оперативки, мощного ЦП это не проблема... Подумаешь ОДИН лишний сервис! А если человек использует для работы 50 разных, больших прог? Photoshop, Corel, AutoCAD, Finereader,GrandSmeta или виртуальный принтер PDF (тоже сервис) и т.д. Количество действительно необходимых сервисов увеличивается чуть ли не до 50(!). Вот где караул! Что касается меня, то в таких случаях я предпочитаю найти альтернативную программу другого разработчика или написать свою. А всё потому, что почти КАЖДЫЙ разработчик считает свою прогу самой важной и нужной! Стоит ли опускаться до их уровня наплевательства на конечного пользователя? В Вашей программе - решать только Вам!
Думаю не стоит забывать правила написания хороших программ: нужна прога - запустил, не нужна - закрыл. Одна прога - один процесс. И больше ничего лишнего.

А почему бы не сделать проверку на ОС в инсталляторе? VISTA? Ставим сервис и прогу, XP - ставим другой вариант проги, без сервиса. Или под 32 бита XP один вариант, под 64 - другой... (Опять же UAC вряд ли долго проживет... Эта VISTA для домохозяек). Слишком хлопотно? А что делать? Ищем более гениальный вариант!
Опять же: всё это сугубо ИМХО и ничего личного. Вы и так хорошо потрудились, молодцы ребята, прога понравилась (предыдущая бета) :)))
Успехов, парни!
P.S. И долой сервис! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 6:58 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 1:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 1:31 am
Сообщения: 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 6:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:17 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
4.0.8.578 final

Я так понимаю настройки программы хранятся в реестре? В финале и предыдущих бетах не сохраняется один параметр в настройках при переустановке версий, все остальные сохраняются как надо:

Это раз!
Второе, опять проблема с кард-ридером (кард-ридер обычный внешний USB Transcend 4-x слотовый). Устанавливаю в него SD карту, поработав с ней извлекаю обычным USR способом. Отключение прошло нормально. Физически вынимаю карту из ридера. Программа не реагирует. Показывает, что карта отключена, но еще присутствует в кард-ридере!!! Соответственно нажав на эту позицию происходит ложное подключение и уже потом все исчезает как надо. Помоему это программый баг! (система WinXP SP3)

З.Ы. Сейчай попробовал с другим ридером (однослотовым) - тоже самое, только после нажатия на ложную запись вообще ничего не происходит до физического извлечения самого ридера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:29 am
Сообщения: 38
Игорь, а отключение USB HDD в Висте будет когда-нибудь поборото? В Планах есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:12 pm 
Не в сети
Разработчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:20 pm
Сообщения: 397
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
ООО Кристал Рич © 2024 Powered by phpBB ©