Текущее время: Вт дек 12, 2017 3:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странно...
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 2:17 pm 

Igor писал(а):
Какую именно из галок?

:roll: На скриншоте показана только одна галка: "Отображать не требующие остановки USB устройства". Её надо снять...

Добавлено чуть позднее: извиняюсь. Здравствуйте. :)

СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 10:40 am 

IG писал(а):
Достаточно в настройках снять показанную на скриншоте ниже галку и ошибка железно воспроизводится.

Уважаемые разработчики, доброго вам времени суток. Любопытствую: удалось ли воспроизвести ошибку?

СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 7:17 pm 
Разработчик

IG писал(а):
IG писал(а):
Достаточно в настройках снять показанную на скриншоте ниже галку и ошибка железно воспроизводится.

Уважаемые разработчики, доброго вам времени суток. Любопытствую: удалось ли воспроизвести ошибку?

Добрый день. Большое Вам спасибо за информацию. Ошибку пока не вопроизводили, займемся исследованием и решением этой проблемы в ближайшее время. Как минимум, постараемся решить ее к моменту выхода официальной версии Windows 7.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 10:59 am 

Такая же проблема и у меня.
Пишет что драйвер не поддерживает безопасное отключение и предлагает скачать с сайта последнюю версию программы. :shock:

Заголовок сообщения: Предположение
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 7:10 am 

Изменения в API есть, пару отловили ребята из Far Group:

Цитата:
drkns 22.07.2009 20:21:23 +0200 - build 1053

1. В windows 7 погнули WriteConsoleOutputW: ограничение на размер буфера у них теперь не 64 K, а "почти 64 K".
Из-за этого самого "почти" в консоли выводился мусор вместо текста и периодически падал conhost.
Посему теперь пишем по 32 K, от греха подальше.

2. В windows 7 погнули ReadConsoleInputW, а конкретно заполнение Event.KeyEvent.uChar.UnicodeChar.
Из-за этого не работал ввод кодов уникодных символов по Alt-NumN.

может и тут подобное "почти" имеет место?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 11:31 pm 

Цитата:
На скриншоте показана только одна галка: "Отображать не требующие остановки USB устройства". Её надо снять...

Подтверждаю, данный глюк имеет место быть. Версия USR последняя, ОС Windows 7 x64 RTM (Кстати, вышел финальный релиз 24 июля, уж разработчики то об этом должны знать. Именно этот релиз был разослан производителям компьютеров.)

Заголовок сообщения: Re: Предположение
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 8:33 am 

Цитата:
drkns 22.07.2009 20:21:23 +0200 - build 1053

1. В windows 7 погнули WriteConsoleOutputW: ограничение на размер буфера у них теперь не 64 K, а "почти 64 K".
Из-за этого самого "почти" в консоли выводился мусор вместо текста и периодически падал conhost.
Посему теперь пишем по 32 K, от греха подальше.

2. В windows 7 погнули ReadConsoleInputW, а конкретно заполнение Event.KeyEvent.uChar.UnicodeChar.
Из-за этого не работал ввод кодов уникодных символов по Alt-NumN.

Эта "новость" уже несколько кругов по РуНету нарезала. Однако если человек знаком с программированием и способен набрать в поиске необходимый запрос, то прочтет тут страничку и увидит, что лимит в 64K-1 документирован явно. Я же не поленился и поднял архив своей информации. В Platform SDK от февраля 2003 года этот лимит указан точно так же:

Код:
WriteConsoleOutput

The WriteConsoleOutput function writes character and color attribute data to a specified rectangular block of character cells in a console screen buffer. The data to be written is taken from a correspondingly sized rectangular block at a specified location in the source buffer.

BOOL WriteConsoleOutput(
  HANDLE hConsoleOutput,
  const CHAR_INFO* lpBuffer,
  COORD dwBufferSize,
  COORD dwBufferCoord,
  PSMALL_RECT lpWriteRegion
);

Parameters
hConsoleOutput
[in] Handle to the console screen buffer. The handle must have the GENERIC_READ access right. For more information, see Console Buffer Security and Access Rights.
lpBuffer
[in] Pointer to a source buffer that contains the data to be written to the console screen buffer. This pointer is treated as the origin of a two-dimensional array of CHAR_INFO structures whose size is specified by the dwBufferSize parameter. The total size of the array must be less than 64K.

...

Итак, API был якобы "гнутым" еще в 2003-ем, но кто-то узнал об этом только сейчас. Казалось бы, причем здесь "семерка"?.. Выводы делайте сами.

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 10:41 am 

Ну вот, реальные результаты на реальной Windows 7.

Исходные данные: USR v4.1.5.806 от 18 августа 2009, более чем официальная 32 bit Windows 7 Enterprise edition, полученная нашей компанией в рамках действующей программы MS Software Assurance и активированная MAK ключем (полученным в рамках все той же программы). Компьютер Dell Optiplex 755, практически никакого постороннего софта. Описанный в начале темы баг проявляется железно в тех же самых условиях.

От себя: господа разработчики, "семерка" уже легально развертывается на предприятиях. А ваша программа с новой ОС пока еще несовместима (к счастью, на нашем предприятии на Windows 7 USR пока что не используется).

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 6:03 pm 

Завтра старт розничных продаж Windows 7.

Igor писал(а):
Как минимум, постараемся решить ее к моменту выхода официальной версии Windows 7.

Будет ли завтра на сайте версия с исправленным багом из этого топика? Хотя, собственно, официальная версия вышла еще 2 месяца назад.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 6:44 pm 
Разработчик

IG писал(а):
Завтра старт розничных продаж Windows 7.

Igor писал(а):
Как минимум, постараемся решить ее к моменту выхода официальной версии Windows 7.

Будет ли завтра на сайте версия с исправленным багом из этого топика?

Мы не обещали железно решить эту проблему к моменту начала продаж Windows 7. Однако, постараемся исправить в ближайшее время.

И будьте, пожалуйста, терпеливы. Поверьте, повторные напоминания о проблеме от одного и того-же человека на скорость ее решения никак не влияют.

Пока что я могу порекомендовать Вам оставить включенной опцию "Отображать не требующие остановки устройства" (которая, кстати, включена по умолчанию). В этом режиме, программа работает на Windows 7 нормально.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 7:03 pm 

Igor писал(а):
повторные напоминания о проблеме от одного и того-же человека на скорость ее решения никак не влияют.

Жаль, тем более, что я не единственный, кто подтвердил наличие проблемы. Эту проблему в честно купленном продукте я обнаружил, нашел и рассказал разработчикам, как ее воспроизвести и даже знаю workaround, как ее обойти (не включая при этом показ всех устройств), но он требует вмешательства в registry и я не стал здесь об этом писать.

Igor писал(а):
Пока что я могу порекомендовать Вам оставить включенной опцию "Отображать не требующие остановки устройства" (которая, кстати, включена по умолчанию). В этом режиме, программа работает на Windows 7 нормально.

Спасибо, но я прекрасно знаю этот факт, это я о нем рассказал в этой же теме.
Всего доброго, тезка...

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 7:39 pm 
Разработчик

IG писал(а):
Igor писал(а):
повторные напоминания о проблеме от одного и того-же человека на скорость ее решения никак не влияют.

Жаль, тем более, что я не единственный, кто подтвердил наличие проблемы. Эту проблему в честно купленном продукте я обнаружил, нашел и рассказал разработчикам, как ее воспроизвести и даже знаю workaround, как ее обойти (не включая при этом показ всех устройств), но он требует вмешательства в registry и я не стал здесь об этом писать.

Будем признательны за описание этого workaround'a, возможно, это поможет нам решить проблему быстрее.

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:09 am 

Похоже, мое "обходное" знание утрачено. Я был уверен, что сохранил полученный на этапе моих экспериментов .reg-файл, но сейчас отыскать его не смог. К сожалению, пару недель назад я потерял 500Gb винт Hitachi, возможно, информация была на нем. А сам я уже не помню подробностей. Воспроизвести решение еще раз сейчас мне не удалось. Сорри...

СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:02 am 

и у меня такая же проблема со всеми устройствами =(
(Win7 64 RTM)

СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 5:29 pm 
Разработчик

Здравствуйте, alter ego!
alter ego писал(а):
и у меня такая же проблема со всеми устройствами =(
(Win7 64 RTM)

Какую версию USB Safely Remove используете?

Часовой пояс: UTC + 3 часа