Текущее время: Пн окт 23, 2017 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куча новых предложений!
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 1:05 pm 

Сразу скажу, я запустил ваше ПО секунду назад, и не все сообщения форума прочел.. поэтому возможны повторы. Но очень хочется поделиться идеями:

1) "Профили" поведения. Тесно связано с остальными предложениями, смотри ниже. Но общая идея - поведение при обнаружении новых устройств, например. "Параноидальная защита" - НЕ включать автозапуск у новых флешек, НЕ включать их на запись (только чтение, и т.д.), скажем, сканировать все устройсво антивирусом системы перед тем, как.. ;-)

2) Контекстное управление по этим же принципам для известных уже флешек

3) "Маяк" - рапорт на рабочий стол окошком, и опционально - на е-майл, когда данная (или новая) флешка будет вставлена/вытащена. Опционально - выводить заданный пользователем небольшой текст. (Например, есть флешка с ключом защиты, надо предупреждать. когда мы ее вынимаем из системы).

4) В интерфейсе программы предусмотреть возможность написания плагинов. Например, сразу видится такая штука, как отображение в строке устройства двух цифр - свободного/общего дискового пространства на нем.. Конечно, не надо ежесекундно это проверять. чтобы не молотить впустую ресурсы системы, можно опять же, опционально, задать интервал.. ;-)

..У меня еще много предложений по возможным "фичам", я сейчас с годовой бесплатной лицензией буду, но поскольку учусь за пределами России, оплачивать лицензию стандартными способами было бы сложно. :-) А если ваше ПО понравится - хотелось бы. ;-) Может, удастся хоть идеями, предложениями и прочим на лицензию нормальную заработать? Сумма-то небольшая.. ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 1:12 pm 

Да, и в догонку. Я конечно, знаю - где в системе скажем, можно изменять буквы диска, выделяемые для вновь обнаруженного USB-устройства, и т.д. Но мне кажется более логичным свести все подобные операции в одно место. Что-то подобное тому, как организована работа с виртуальными дисками в программе Daemon Tools - в меню по левой клавише на букве диска "изменить пареметры устройства", пусть дальше будет запрос обычного системного API, но мне кажется, это было бы удобнее пользователю..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:33 am 

4 предложение очень порадовало... Возможно сам бы не пользовался плагином свободного места (но у меня на это причина есть: есть флэшка 8 гигов, которая всегда пустая, есть флэшка с инсталяшками, которая просматривается позже дома и за ней контроль адский, и есть флэшка-камикадзе с защёлкой на запись, так что на незнакомые компы она идёт первой), НО!
Тем не менее, в некоторых ситуациях подобные вещи были бы очень полезные... Можно бы было продолжить мысль и выводить S.M.A.R.T.-запросы, и в случае критических значений предупреждать пользователя и дисконектить устройство.

Есть маленькая просьба включить в управление устройством флажок на "Отключить" из диалога "Диспетчера устройств Windows", т.е. чтобы вообще кроме системы конкретно это оборудование не грузило вовсе... Ввиду этого удобно делать невынимаемую бэкап флэшку, т.е.:
• usb-диск отключен под windows;
• при сбое загрузки системы идёт запрос на загрузку с flash-памяти;
• там прописан образ MBR системного диска и например дееспособная папка Windows & Program Files, посылается запрос на перезагрузку;
• пользователь загружается и счастлив до потери пульса ;)

Хотя это можно уже включить в ЕЩЁ одну программу типа "USB Safely BackUp" аля "дай отпор акронису и р-дата". А туда можно и вовсе замутить неплохую штуку... С радостью купил бы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 4:08 pm 

Есть программка USBDLM - USB Drive Letter Manager, можно ли перенести её функционал в вашу?
Вкратце, определять для конкретного устройста букву диска. Т. к. иногда Windows, меняет их.
Цитата:
USBDLM is a Windows service that gives control over Window's drive letter assignment for USB drives. Running as service makes it independent of the logged on user's privileges, so there is no need to give the users the privilege to change drive letters.
It automatically solves conflicts between USB drives and network or subst drives of the currently logged on user.
Furthermore you can define new default letters for USB drives and much more.
http://www.uwe-sieber.de/usbdlm_e.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 11:14 pm 
Разработчик

Paul_TC писал(а):
Есть программка USBDLM - USB Drive Letter Manager, можно ли перенести её функционал в вашу?
Вкратце, определять для конкретного устройста букву диска. Т. к. иногда Windows, меняет их.

В данный момент мы как раз и занимаемся разработкой функциональности DLM (Drive Letter Management). В первой бета-версии, которую мы выпустим сегодня, можно будет только поменять букву из программы (или вообще отказаться от именования по букве и подключить как папку фиксированного диска).

В последующих версиях мы сделаем фиксацию буквы. Поэтому, буду признателен, если расскажете, в каких случаях Windows меняет букву у устройства.

Часовой пояс: UTC + 3 часа