Текущее время: Чт дек 14, 2017 1:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 7:16 am 

Здравствуйте.
Версия 4.7.1, Windows 7 x86. При подключении флэшки, она использует букву, которая должна быть занята картридером (всеми правдами и неправдами пытался привязать четыре буквы к картридеру - безуспешно). На сколько я помню, в версии 4.5 такого не было.
Собственно, вопрос: каким образом сделать так, чтобы флэшка не трогала буквы, которые в Windows без использования USB Safely Remove по умолчанию бы принадлежали картридеру?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось bcosta Пн авг 15, 2011 4:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с картридером
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 9:03 pm 

Вроде разобрался.
Оказывается, если поставить галочку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то картридер теряет свои зафиксированные буквы. Но что же делать, если я не хочу, чтобы картридер постоянно отображался в меню останова? Необходимо в свойствах картридера поставить "Всегда прятать". В версии 4.5, которая была у меня до этого, такого точно не было. Там при поставленной галочке "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя" и картридер не отображался в меню останова и буквы свои не терял. Пока разобрался, мозг свой, извините, вые....л основательно. Но зачем в версии 4.7 так сделано - это мой вопрос. Пожалуйста ответьте, намеренно это, или же баг?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 9:43 pm 

Но на этом USB Safely Remove все равно не сдается, ведь когда ставишь галочку "Всегда прятать", то картридер не видно даже когда вставишь карточку. Получается флэшки не тырят буквы у картридера, но USB Safely Remove более картридер не контролирует. Приходится карточки выдергивать во время работы. Остается выбрать одно - или буквы, или возможность безопасного извлечения карт памяти через USB Safely Remove.
Далее я биться с этой программой прекращаю. Всем спасибо, всем до свидания.

СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 11:09 pm 

У меня аналогичная проблема с WIN 7x64.
Кроме того еще один, весьма неприятный глюк: При вставлении карточки CF в картридер у меня автоматически запускается программа копирования файлов изображений. Теперь, с Версией 4.7.1 запускается две копии программы. Если убрать птичку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то глюк исчезает.
Вернулся на версию 4.5.

Прошу авторов разьяснить ситуацию.

С уважением, Юрий.

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 1:47 pm 
Разработчик

Здравствуйте!

bcosta писал(а):
Здравствуйте.
Версия 4.7.1, Windows 7 x86. При подключении флэшки, она использует букву, которая должна быть занята картридером (всеми правдами и неправдами пытался привязать четыре буквы к картридеру - безуспешно).
Но ведь буква не занята в данный момент. Флешка забирает первую попавшуюся свободную букву. Попробуйте нужные буквы зафиксировать за слотами кардридера. Для этого и была добавлена эта фича.

Цитата:
На сколько я помню, в версии 4.5 такого не было.
То, что система дает диску первую попавшуюся букву при подключении, если система не помнит старую, было всегда. А буквы дисков кардридера система не помнит, так как они были удалены, если включена опция "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя".

Цитата:
Собственно, вопрос: каким образом сделать так, чтобы флэшка не трогала буквы, которые в Windows без использования USB Safely Remove по умолчанию бы принадлежали картридеру?
Зафиксировать их в разделе свойств дисков.

Цитата:
Но что же делать, если я не хочу, чтобы картридер постоянно отображался в меню останова?
Необходимо в свойствах картридера выставить "Прятать это устройство" в "Определяется программой". В этом случае, кардридер должен прятаться, если в нем нет карты памяти и появляться при подключении карты.

Цитата:
Но зачем в версии 4.7 так сделано - это мой вопрос.
Вообще-то мы не меняли этого поведения. Тем не менее мы тщательно протестируем этот функционал.

Цитата:
Но на этом USB Safely Remove все равно не сдается, ведь когда ставишь галочку "Всегда прятать", то картридер не видно даже когда вставишь карточку. Получается флэшки не тырят буквы у картридера, но USB Safely Remove более картридер не контролирует. Приходится карточки выдергивать во время работы. Остается выбрать одно - или буквы, или возможность безопасного извлечения карт памяти через USB Safely Remove.
Прошу прощения, но совершенно не понял, в чем проблема. Связи между прятанием букв кардридера и прятанием самого кардридера нет никакой, кроме того, что кардридер будет спрятан, если имеет свойство "Прятать это устройство" = "Определяется программой" и не подключено ни одной карты памяти, в этом случае программа решает, что отображать кардридер нет смысла. Упомянутое Вами "Всегда прятать" относится к опции прятать кардридер. Если эта опция выставлена, то кардридер будет спрятан всегда, начхав на подключенную карту памяти. Но увидеть его можно, если дважды кликнуть по иконке в трее - откроется главное окно программы с полным списком подключенных устройств.

Рекомендую почитать справку по программе: http://safelyremove.com/ru/help/ или пользуйтесь F1.

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 2:00 pm 
Разработчик

YuriB писал(а):
При вставлении карточки CF в картридер у меня автоматически запускается программа копирования файлов изображений. Теперь, с Версией 4.7.1 запускается две копии программы. Если убрать птичку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то глюк исчезает.
Спасибо за сообщение об ошибке. Мы постараемся исправить ее в следующей версии программы.

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:36 pm 

Дело в том, что без установленной USB Safely Remove, Windows (не важно какая) сама привязывает буквы дискам картридера. А Windows 7 также может прятать диски картридера, если не установлена ни одна карта памяти.
Когда USB Safely Remove установлена, то зафиксировать буквы можно только если снята галочка "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя". Но при снятой галочке картридер отображается всегда. В идеале хотелось бы, чтобы и картридер не отображался в меню останова, и буквы картридеру можно было привязать.
Проблема может показаться несущественной, но до использования USB Safely Remove, я привык, что Windows 7 сама привязывает буквы к дискам картридера, и никакая флэшка их не сможет использовать. И терять такую возможность не очень хочется. Настроено это по умолчанию в стандартном "Управление дисками" в Панели управления Windows. В версии 4.5 я не замечал такого наверное из-за того, что не использовал не знакомые компьютеру флэшки и буквы использовались по памяти.
Но наверное ради меня одного (никому больше это не доставляет неудобства) никто этим заниматься не будет, то можно и так потерпеть.
Но все равно спасибо, что попытались ответить на мой вопрос.
А так программа очень нравится.

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:21 am 
Разработчик

bcosta писал(а):
А Windows 7 также может прятать диски картридера, если не установлена ни одна карта памяти.
Прятание дисков - это удаление их точек монтирования для того, чтобы диск не отображался в файловом менеджере. Вот так выглядит TotalCommander на Win7, если USB Safely Remove не управляет буквами дисков:
Изображение
Вставлено всего 2 карты памяти, а занято 5 букв. Прятание дисков заключается в том, чтобы система не занимала буквы для дисков в которых нет носителя(диск нельзя использовать). То, что системный сервис безопасного извлечения Windows не показывает диски без носителя, это несомненный плюс, но не имеет ни какого отношения к обсуждаемой теме. :)

Цитата:
Когда USB Safely Remove установлена, то зафиксировать буквы можно только если снята галочка "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя".
Прошу прощения, это было из серии бесполезные советы. :) К сожалению, удаленная буква картридера храниться не там, где нужно, и механизм фиксирования букв дисков не сможет зафиксировать букву за картридером, если стоит галочка "Прятать диски без носителя". Мы подумаем, как это поправить.

Цитата:
Но при снятой галочке картридер отображается всегда. В идеале хотелось бы, чтобы и картридер не отображался в меню останова, и буквы картридеру можно было привязать.
А вот это не работает?
Изображение

Цитата:
Проблема может показаться несущественной, но до использования USB Safely Remove, я привык, что Windows 7 сама привязывает буквы к дискам картридера, и никакая флэшка их не сможет использовать. И терять такую возможность не очень хочется.
Так на сколько я понял, вам достаточно снять галочку "Прятать диски без носителя". Вы получите в точности то же поведение, что и без USB Safely Remove.

Цитата:
Но наверное ради меня одного (никому больше это не доставляет неудобства) никто этим заниматься не будет, то можно и так потерпеть.
Все таки, хотелось бы понять, какое именно поведение Вы ожидаете от программы. Как я понял Вам нужно следующее:

1. Не нужно удалять буквы пустых дисков, в соответствии с поведением самой системы по умолчанию. Так снимите галочку "Прятать диски без носителя".
2. Картридер должен прятаться. Тут не совсем понятно, всегда или только когда нет подключенных карт памяти?

Поэтому, вкратце по пунктам, опишите, пожалуйста, ожидаемое Вами поведение программы. Мы подумаем. По крайней мере, уже очевидно, что проблемы есть.

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 2:47 pm 

Что мы имеем с установленной программой USB Safely Remove:
Если ставить галочку "Скрывать буквы дисков, у которых нет подключенного носителя", то картридер спрятан, но буквы другие устройства занять смогут. Если эту галочку не ставить, но поставить у конкретного картридера "Спрятать устройство из трей-меню", то буквы не используются, и картридер будет спрятан - это идеальный вариант, но есть одно но - картридер будет спрятан всегда, даже если подключена карта памяти.

Что желательно в идеале:
Первый пункт:
Карта в картридер не вставлена -> картридер не отображается.
Карта вставлена -> картридер появился.
Второй пункт:
Буквы картридера не занимаются другими устройствами не зависимо от того, спрятан картридер или нет.
На данный момент два этих пункта объединить невозможно.
Т.е. хотелось бы все в точности, как и по умолчанию в Windows 7. Можно использовать конечно и стандартное извлечение устройств, но оно работает довольно медленно, и нет того замечательного функционала, что есть в USB Safely Remove.

Вроде сейчас объяснил все максимально просто и доступно. Прошу прощения, что до этого объяснялся запутанно и пришлось разводить здесь такое длинное разъяснение.

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 3:46 pm 
Разработчик

Большое спасибо. Теперь многое прояснилось. Мы постараемся устранить все недостатки.

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:45 am 

Спасибо! Было бы очень здорово :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа